На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Дополнения к правилам (только для данного раздела)
- Используйте подсветку синтаксиса при выделении исходного кода;
- В описании темы обязательно укажите язык программирования;
- Прежде чем задать вопрос, обязательно воспользуйтесь поиском и загляните в FAQ раздела.
- Если вопрос касается серверного ПО, указывайте ОС.
- Если вопрос касается ASP.NET то лучше будет задать его в соответствующем разделе. Там вы сможете получить ответ намного быстрее.

Модераторы: Serafim, fatalist
  
> Помогите разобраться, подскажите
    Вообщем на пхп я ничё не писал..
    но так вообще "чуть-чуть" программить умею.. хотя кому это интересно

    вообщем вот какой вопрос..
    что мне нужно
    1) пользователь регается на сайте
    2) на сайте в его профиле сохраняется определённая инфорамция.. (текст, файлы..)
    файлы - само важное наверное

    так вот как это всё организовать?
    делать уникальный номер каждому юзверу и создавтать папки? или как?
    я просто вообще не знаю с чего начать.. подскажите плиз
    или киньте примеров? буду очень признателен

    // желательно бы увидеть подробное описание

    // простите что я такое ламо)
      надо либо создавать базу данных пользователей, а затем определенный интерфейс для пользователя, где будут отображаться его информация. папки тут не обязательны, хотя можно сделать разные папки для разных типов пользователей(но не обязательно)
      этот способ самый универсальный и самый трудоемкий.

      если с базой даных вариант очень объемный, то можно воспользываться специальным серыисов Apache, реализованним с помощью файла .htaccess. с помощью него можно ставить пароли на директории или на отдельные файлы... и еще много чего.

      про .htaccess советую поискать информацию на форуме или в любом поисковике(ресурсов достаточно много, хоть они и повторяют друг друга). для дополнительной информации можно обратиться к Apache

      если что-то будет непонятно - пиши, поможем.
        согласен конечно про базу..
        создам я базу со всеми данными.. так? там будет храниться инфа скажем, ссылки на файлы пользователя и всё что угодно, так?

        спасибо конечно) но нужно ещё кое-что ручками попробовать написать.. потом наверняка появятся вопросы...

        Добавлено в :
        может быть кто-нить примерчиков подкинет? буду очень признателен.
          Я, когда писал свой первый, достаточно крупный проект, использовал в качестве БД текстовые файлы. Данные о зарегистрированных пользователях у меня хранились в папке типа "users/data/user_id.dat". Каждый файл содержал регистрационные данные. Думаю, это не самый легкий способ с точки зрения реализации (ставить каждый раз защиту на файл при записи), поэтому советую проделывать всё это в Мускуле (что сейчас я и делаю).

          Приведу небольшой пример организации сабжа: создаешь таблицу в БД, например, reged_users с полями типа id (уникальный ID пользователя), login (или nickname), password (хранить желательно в MD5), surname и т. д. Ну дальше, если почитаешь немного статей про MySQL, думаю, разберешься - там нет ничего сложного.
            M
            А тему по понятнее сложно назвать ?
              ну я только учусь) уж извиняйте)
                Цитата
                Re@nim@toR, 9.09.04, 03:00
                ну я только учусь) уж извиняйте)

                Re@nim@toR, не стоит извиняться. Просто соблюдайте правила Форума, переименуйте свою тему (нажав "Изменить" на первом сообщении) и "всё будет хорошо" ©.
                  Попробуй почитать про сессиим и куки, они тебе понадобятся.
                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:


                  Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script execution time: 0,0240 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 3.05.24, 03:44 GMT ]