На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
  
> Убрать шумы в изображении
    Народ, поскажите плиз плагин, который убирает "шумы" в изображении, аля небольшую рябь на фоне изображения.
    Заранее спасибо.
    Adobe Primiere
    Сообщение отредактировано: orb -
      Зависит от характера шума... От чего он? Царапины и пыль на фотке или зернистость полиграфии или например муар вызванный неправильным применением фильтра...
        Vit, меня интересует проблема пыли и царапин на фотоплёнке?
        Где прочитать про методы борьбы?
        Софт - Gimp/Linux. Сканнер - какая-то Minolta без аппаратной чистки скана.
          Цитата RaD,2.09.04, 12:38
          Vit, меня интересует проблема пыли и царапин на фотоплёнке?
          Где прочитать про методы борьбы?
          Софт - Gimp/Linux. Сканнер - какая-то Minolta без аппаратной чистки скана.

          для уборки пыли достаточно несколько раз применить медианный фильтр

          а для уборки царапин - направленный сглаживающий фильтр
            Я предпочитаю их в ручную убирать, фильтрами обычно результаты не очень... Впрочем если пыль или царапины на небе или стене - там где нет чётких контуров и дефекты видны особенно хорошо, то я обычно выделяю участок и применяю очень высокие степени Blur
              А как убрать зернистость вызванную высоким числом iso на фотке?
                кусочек бы фоточки в студию ;)

                програмулена Neat Image может помочь
                  http://www.picturecode.com/nn_overview.htm
                    фильтр Noiseware_1_.Professional.v4.1.0.5
                    NeatImage
                    NoiseNinja
                      Ты знаешь, плагины не всегда выручают. Если ты имеешь в виду цветной муар, то он может остаться и после применения плагина. Можно вручную убрать это напасть с помощью каналов. Если интересно, зайди http://mxart.ru/blog2/?p=90 там все очень наглядно показано.
                        Цитата Tommy @
                        Если ты имеешь в виду цветной муар,

                        Нет ... он имеет ввиду
                        Цитата Aneroun @
                        зернистость вызванную высоким числом iso


                        Это РАЗНЫЕ вещи.
                          Только ручная ретушь, имхо. Если хотите качества, конечно.
                            Цитата argona @
                            Только ручная ретушь, имхо. Если хотите качества, конечно.

                            Ручная ретушь для удаления шума? Это как вообще, можно подробнее?
                            Каждую точку шума Clone stamp'ом убирать что-ли :wacko:
                            Я ещё понимаю удалить шум на копии слоя, а потом наложить на оригинал с использованием маски.
                            Но чтобы вообще вручную удалять шум - с трудом себе представляю...
                              Если быстро, то
                              Фильтр -> Шум -> Убрать шум
                              Это в Фотошопе, в Adobe Primiere, как нужно автору, не знаю.
                              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                              0 пользователей:


                              Рейтинг@Mail.ru
                              [ Script execution time: 0,0303 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 12.05.24, 12:03 GMT ]