На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Vasya2000, Serafim, fatalist
  
> Не бежит, зараза!!!
    Здрасти...
    Я столкнулся вот с какой проблеммой: сделал на сайте бегущую строку с помощью тэга <marquee>, и так она вписалась в дизайн, что отказаться от неё, просто, не могу!.. Всё бы хорошо, но работает она только в IE, а прочие браузеры не поддерживает... Не могли бы вы подсказать, как добиться полной совместимости?..
    И ещё: панель навигации у меня на сайте представляет из себя ячейки таблицы, когда наводишь на них мыша, то курсор не изменяется на стрелку... Я сделал так: вставил скрипт на яве onMouseOver="this.style.cursor='hand'" , но опять же это работает тока в internet explorer... =( Можно ли и это исправить?...
    Заранее спасибо!!!
      Цитата
      Kotor, 17.08.04, 15:14
      Я сделал так: вставил скрипт на яве onMouseOver="this.style.cursor='hand'" , но опять же это работает тока в internet explorer... =( Можно ли и это исправить?...

      ExpandedWrap disabled
        onMouseOver="this.style.cursor='pointer'
        Я ошибся - имел в виду руку, но опять же, наверное, это тока покатит в IE, а в прочих браузерах будет текстовой курсор... =(

        Добавлено в :
        Только нашёл ответ на первый вопрос: тэг <marquee> надо поставить после тэга <font>, тогда вроде всё работает в любом браузере...
        Что же касается второго... Может я скрипт тоже не туда вставил? Или есть ли другой способ сделать так, чтобы курсор менялся на руку при наводке на ячейку? А то ссылка в ячейки не очень смотриться... =(
          Kotor
          Цитата
          onMouseOver="this.style.cursor='hand'"

          Нет смысла в этой конструкции,
          делайте так:
          ExpandedWrap disabled
             
            style="cursor:hand;cur\sor:pointer"

          Цитата
          Kotor, 17.08.04, 19:14
          Всё бы хорошо, но работает она только в IE

          Раньше так и было. Но сегодня и мозилла и опера, поддерживают этот тег.
            "pointer" и есть рука
              Цитата
              "pointer" и есть рука

              Да для всех нормальных современых браузеров это так, но вот IE 5.0 и IE 5.5 понимают только
              ExpandedWrap disabled
                cursor:hand
                Всем спасибо за ответы - с pointer'ом всё работает!!!
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:


                Рейтинг@Mail.ru
                [ Script execution time: 0,0235 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 17:06 GMT ]