На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ElcnU, ANDLL, fatalist
  
> js, определение хоста по ip
    Возможен ли сабж?
    Если да, то натолкните на соотв. литературку пожалуйста.
      Невозможен. JS - язык клиентский, а для той операции, которую ты требуешь, нужна работа с DNS. Здесь нужен Perl/PHP/что-то_в_этом_роде.
        Чисто теоритически возможен, через взаимодействие с JAVA,
        JAVA aplet определяет IP и потом из него сделать редирект по протоколу javascript: (так чтобы текущая страница не изменилась)
        ExpandedWrap disabled
          javascript:void(myip='127.0.0.1')

        (где myip это переменная в джаваскрипте)
        тем самым передав его в Javascript.
        Я слышал что таким образом можно узнать реальный IP не зависимо от того подключён ли юзерь через проксю или нет.
        Хотя это чисто теоритически, чтобы это проверить нужно знать JAVA и уметь писать аплеты :)
          С тем же успехом можно вызывать серверные скрипты.
            Цитата
            Trustmaster, 17.08.04, 00:08
            С тем же успехом можно вызывать серверные скрипты

            Да согласен. Я уверен что это лучший вариант решения этой задачи.
              Я понимаю, что именно через него это сделать нельзя. Может с помощью activex?
                Есть-ли у тебя возможность использовать серверную часть? Если-да, то можно вызвать серверный скрипт, который даст тебе HOST
                  возможность то есть, но все же хочется рассмотреть все возможные варианты
                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:


                  Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script execution time: 0,0216 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 16:18 GMT ]