На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Visual Basic: Общие вопросы
Здесь обсуждаются вопросы по языку Visual Basic 1-6 (а так же по схожим языкам, как, например, PowerBASIC).
Вопросы по Visual Basic .NET (это который входит в состав Visual Studio 2002/2003/2005/2008+, для тех, кто не в курсе) обсуждаются в разделе .NET.

Обратите внимание:
1. Прежде чем начать новую тему или отправить сообщение, убедитесь, что Вы не нарушаете правил форума!
2. Обязательно воспользуйтесь поиском. Возможно, Ваш вопрос уже обсуждали. Полезные ссылки приведены ниже.
3. Темы с просьбой выполнить какую-либо работу за автора в этом разделе не обсуждаются. Студенты, вам сюда: ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ!
4. Используйте теги [ code=vba ] ...текст программы... [ /code ] для выделения текста программы подсветкой.
5. Помните, здесь телепатов нет. Формулируйте свой вопрос максимально грамотно и чётко: Как правильно задавать вопросы
6. Запрещено отвечать в темы месячной (и более) давности, без веских на то причин.

Полезные ссылки:
user posted image FAQ Сайта user posted image FAQ Раздела user posted image Кладовка user posted image Наши Исходники user posted image API-Guide user posted image Поиск по Разделу user posted image MSDN Library Online user posted image Google

Ваше мнение о модераторах: user posted image SCINER, user posted image B.V.
Модераторы: SCINER, B.V.
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ...  8 9 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Как создать API DLL из VB , Матрица прогнулась под нами
    В DLL можно использовать только модули (нет классов и форм, почему-то при их вызове прога вызвавшая функцию рушится).

    Возможности:
    ExpandedWrap disabled
      Экспорт функций по ординалу^
      Создание консольных приложений
      Минимальный размер программы 5 кб
      Автодобавление функций DllMain и Main (опционально)
      Создание *.map файла (опционально)
      Переключение языков (русский/английский)


    12.08.2004
    Добавилась возможность создания консольных приложений (пример есть в архиве)
    автор примера Lamerroot

    13.08.2004
    В опциях добавилась возможность уменьшать размер любого компилируемого объекта.
    Пустая экзешка теперь весит 5 кб!

    18.08.2004
    Приношу свои извинения. Но в последней версии Alex221(особоая благодарность за помощь) обнаружил серьезный баг не позволявший компилировать DLL-файлы.
    Ссылка на скачивание обновлена.

    Принимается помощь по переводам на различные языки.
    Языки хранятся в виде строк с раздилителями в ресурсах файла vb_dll.dll.

    Качать (Последнее обновление 2 декабря 2006г.):
    (предыдущее обновление 18 Августа 2004г.):
    Сообщение отредактировано: SCINER -

    Прикреплённый файлПрикреплённый файлvb_dll.rar (27.73 Кбайт, скачиваний: 3745)
      Цитата
      сначала
      Public Declare Function LoadLibrary Lib "kernel32" Alias "LoadLibraryA" (ByVal lpLibFileName As String) As Long
      - За кого меня принимаешь ? ;)

      Почему ДЛЛ-ки не компиляться ?
      Хоть что-то пишется, нет ???
      :unsure:
      Сообщение отредактировано: SCINER -
        Ну не за лаймера-же!!! :tong:
        ***
        Насчет dll'ок - ничего не пишется, никаких сообщений и на диске ничего нет (хотябы отдаленно напоминающего DLL), хотя все ОК. Только не спрашивай правильно-ли я инсталировал аддин.
          Цитата
          хотябы отдаленно напоминающего DLL


          а файл [project_name].vbd создается ?
            Да, помоему... а он-то здесь причем??? Мне длл нужна!!!
              Это Def-файл. Есть или нет ????????
                VBD есть ... но ... мне dll нужна!!!
                ...
                Кстати, я конечно понимаю, что все программисты "очень скромны" но все и без
                Цитата
                ;*********************************************************************
                ; This is the .VBD file for the Microsoft Visual Basic 6.0 StdCall DLL
                ; Copyright ©2004 SCINSoft Corporation
                ; Created by SCINER: lenar2003@mail.ru
                ; All rights reserved.
                ;*********************************************************************

                знают что сей аддин написал SCINER!
                  :whistle:

                  Блин!
                  А может у тебя паки какие-то ? <_<
                  А может, а может, а может..... прсто ты ее не видишь. :D
                  в смысле их же по умолчанию не видно :lol: :lol: :lol: ;)

                  Добавлено в :
                  А если серьезно. То я посмотрю. Может на самом деле баги есть...

                  Добавлено в :
                  У меня тоже не создавалась.
                  Я понял почему:

                  1. Если создавать новый проект DLL, тогда в файле проекта (после его сохранения) я вижу такое:

                  Цитата
                  Type=Exe
                  Reference=*\G{....tlb#Standard OLE Types
                  Module=modDLL; modDLL.bas
                  Startup="Sub Main"
                  HelpFile=""
                  Title="ActiveX Document EXE"
                  ExeName32="vbnew.dll"
                  Path32="..\..\..\PROGRAM FILES\MICROSOFT VISUAL STUDIO\VB98\Template\Projects"


                  Т.е. компилируемая библиотека сохранялась в папку Projects.

                  Исправил, но опять DLL-ку не увидел, потому-что она была сохранена под именем vbnew.EXE.
                  Жестко прописал vbnew.dll все нормально сохранилась и я е наконец-то увидел!

                  Может у тебя тоже самое ???
                    M
                    Тема перенесена из Visual Basic -> Visual Basic. Общие вопросы.
                      Так ты компайлер писатьт собираешься!!! И еще, баги нашел?, исправил?, а ссылку обновил???!!!
                        А ты мой пост прочитал ?
                        У тебя запустился, нет ?
                          Да да да есть екзешник ... хотя должна быть длл'ка :-)
                          А ты глюк исправил? Обновил ссылку?
                          Сообщение отредактировано: System -
                            Так ведь нет никаких глюков!
                            Просто жестко пропиши при компиляции путь к желаемой DLL'ке
                            например так: c:\my_dll.dll
                            и все будет OK!
                              Внатуре работает!!! Молоток SCINER!
                              ...
                              А вот аплеты панели управления не компайлятся...надо не *.apl а *.cpl, но изменение расширения ничего не дает, как аплеты делать?
                                Цитата System @ 26.09.04, 13:46
                                Внатуре работает!!! Молоток SCINER!
                                ...
                                А вот аплеты панели управления не компайлятся...надо не *.apl а *.cpl, но изменение расширения ничего не дает, как аплеты делать?

                                apl - это скорее всего опечатка
                                они компилятся но при запуске вылетают с ошибкой
                                ошибка таже, что и при использованиии DLL из других языков программирования (т.е. нет загруженной msvbvm60.dll)
                                  А у меня они вообще не работают! Даже error'а не вылетает!
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ...  8 9 все


                                  Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script execution time: 0,0511 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 14.05.24, 23:39 GMT ]