На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> CVS на sourceforge.net , пожалуйста, разобраться с CVS!
    Долго искал где бы спросить. Кажется это наиболее подходящая тема для этого.

    Я создал CVS-проект на sourceforge.net. Но я не знаю как работать с этим самым CVS.

    Может ли меня кто-нибудь просветить по этому вопросу?
      Система Управления Параллельными Версиями (Concurent Version System - CVS) А тему я в Software Design перемещу, т.к. CVS имеет прямое отношение к организации работ над проектом.
        M
        Тема перенесена из Тестирование проектов
          Первая ссылка от Shaman рулит.
          Делаешь cvs import - создаешь дерево каталогов в репозитории.
          add, commit, checkout, update - добавляешь файл в репозиторий, фиксируешь изменения, вытаскиваешь все ветку, обнавляешь файлы в каталоге соответственно.
            2Shaman
            2lunc
            Спасибо! Статьи действительно супер. Вот только как бы воспользоваться этим CVS на sourceforge.net. Я щас это очень смутно представляю. Я так подозреваю, что нужно просто в этих командах указывать URL? Или эти команды нужно на сервер как-то посылать? Можете меня просветить в этом вопросе?
              А об этом на самом сорсфордже написано должно быть ;)
                а что за проекто-то?
                  Прежде всего настрой CVS-клиента.
                  Посмотри в линке на методы аутентификации. В самом простом случае задай переменную типа
                  CVSROOT=:pserver:<user_name>@<server_name>:<CVS_root_path>
                  Для того, чтобы клиент знал, где искать репозиторий. Возможна еще работа через rsh. В общем почитай в статье.
                  Разберешься с аутентификацией - делай import проекта.
                      Цитата Shaman, 5.08.04
                      А об этом на самом сорсфордже написано должно быть

                      На самом sourseforge написано очень много и непонятно :(

                      Цитата Oksiv, 5.08.04
                      а что за проекто-то?

                      Проект: UniHighlighter - компонент позволяющий динамически создавать произвольные подсветки для SynEdit. Больше года назад им занимались Vit и Fantasist. А теперь вот я за него взялся :)

                      Цитата lunc, 6.08.04
                      Прежде всего настрой CVS-клиента.

                      Настраивал, но TortoiseCVS говорит: "Unable to open connection. gethostbyname: unknown error" :(
                        Цитата
                        На самом sourseforge написано очень много и непонятно
                        Неужели ты думаешь, что это проблема сорсфорджа? :D Это ж ты на нём проект размещаешь :rolleyes:
                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                        0 пользователей:


                        Рейтинг@Mail.ru
                        [ Script execution time: 0,0322 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 1.05.24, 15:00 GMT ]