На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ElcnU, ANDLL, fatalist
  
> Онлайн WYSIWYG редактор , В помощь новичкам.
    Ситуация следующая. Есть хостинговая компания, которая предоставляет бесплатный хостинг творческим людям (художникам, писателям, музыкантам). Многие новички не имеют и не хотят иметь никакого представления о HTML, поэтому им нужен WYSIWYG редактор. Все бы хорошо, но бедные американцы не могут найти серийник для Dreamweaver'а (это так, образно выражаясь, ведь у них с этим очень строго). Поэтому странички нужно создавать не выходя из интернета.

    Пробовал различные скрипты. Лучше всех работает wysiwyg_web_edit (после того, как я переписал в нем половину :)), но у него нет опции сохранения файла, к тому же все пути к файлам - локальные. То есть для хостинга этот вариант отпадает (если не переписывать вторую половину, конечно). Отличный WYSIWYG редактор встроен в Net2FTP, но у него большая проблема с картинками: он не умеет их правильно загружать на сервер, размещать и отображать.

    Народ, кто сталкивался с проблемой - поделитесь опытом. Ссылки на phpclub и webscript не предлагать, я везде был и мне сейчас нужна информация личного характера.
    Решение желательно на PHP, можно Perl, но не ASP.
      Если можно использовать Java то рекомендую Ekit (mod by Gandalf) Могу дать ссылку "на посмотреть".
      http://www.e-teaching.iatp.org.ua
      Личной мессагой высылаю логин/пароль. Входишь. Доберись до содержания темы. И посмотри редактор (редактировать лекцию)

      Добавлено в :
      IE Only
        До сих пор "Loading Java Applet". Сегодня у меня жуткий коннект. Но что-то мне подсказывает, что придется искать другое решение.
          Это исключительно твое право;) редактор весит около 200 кил. Поддержка картинок с сервера, сохранение на серваке при нажати кнопки сохранить (нужен специальный скрипт сохранения)
            Может, я смогу разобраться с ним локально, если ты поделишься ссылкой, по которой можно это чудо найти?
              често говоря не совсем понял (совсем не понял) что тебе надо, но может быть это подойдёт.... :unsure:
              Прикреплённый файлПрикреплённый файлMouse_DHTML_Editor_v.3.zip (18.08 Кбайт, скачиваний: 160)
                Что, было жалко дать ссылку на mouse.org.ru? В твоем архиве - не работает. Скачал с их сайта - все в порядке. Конечно, это не совсем то, что мне нужно (ведь мне в идеале надо, чтобы скрипт работал с файлами на сервере), но уже гораздо лучше, чем все, что я видел (кроме, разве что, Net2FTP). Спасибо.
                На этом мой поиск не заканчивается, так что тема все еще открыта.
                Кто заинтересовался, для полноты картины прикреплю wysiwyg_web_edit после некоторых исправлений.
                Сообщение отредактировано: Trustmaster -

                Прикреплённый файлПрикреплённый файлwysiwyg_web_edit.zip (119.22 Кбайт, скачиваний: 175)
                  "Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам".
                  На базе Mouse DHTML Editor v.3 я сваял то, что мне нужно. С теми, кто интересуется поделюсь (см. аттач). Работает только под Windows, но мне как раз это и надо. Сидит прямо на сервере и редактирует ваш сайт :). Дальше читаем README.
                  Прикреплённый файлПрикреплённый файлOnline_HTML_Editor.zip (26.65 Кбайт, скачиваний: 204)
                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:


                  Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script execution time: 0,0572 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 15.05.24, 00:59 GMT ]