На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:

  • Перед тем, как задать вопрос, желательно почитать документацию и воспользоваться поиском.
  • Когда задаёте вопрос, то обязательно указывайте платформу (7.7, 8.0, 8.1, 8.2, etc), причем желательно в заголовке. Если речь идёт о типовой конфигурации, то указывайте её название и релиз. Текущие версии можно посмотреть здесь.
  • Ещё раз напоминаем о необходимости соблюдать не только правила, но и законы. Уважайте авторские права.

Высказать своё мнение о модераторах раздела можно здесь: evGenius
  
> Тормозит отчёт!!! , Тормозит отчёт Акт сверки взаимозачётов
    Помогите, пожалуйста, такая проблема. Сеть одноранговая 9 рабочих станций. База данных 300 Мб лежит на самом мощном компе P4/2.6/512 DDR. Сеть вроде 100Мб. 1С лицензионная сетевая. Вроде работает всё более менее, но при формировании отчёта Акт сверки взаимозачётов начинаются жуткие тормоза и он формируется 15-20 минут. Что делать, может кто знает???
      Ждать. Больше ничего посоветовать не могу. Особенно если сетка "вроде как 100Мбит". Особенно если она порядочно загружена (например хотябы 5-6 станций одновременно сидят и работают в 1С, при том именно работают, а не просто ее открыли и держат).
      Вообще, 1С в этом смысле жутко неэкономен -- столько всего пересылает... И совершенно неясно зачем! Только при входе в программу он принимает на клиентскую машину 50Мб и отсылает 10, сам мерил...
        И что, ничего сделать нельзя????? Может перенастроить сеть, или как-то протестировать сеть???? Не может быть, что 1С настолько тормозит. Я слышал, что и большие сети работают быстро!!!!
          Проверь на сервере, как долго формируется отчет.
          Если быстрее - то может следует настроить 1С под терминал.
            Однозначно под терминал. Устройство DBF баз такое, что сетевой траффик превышает все мыслимые пределы. На мой взгляд выхода всего два: терминалы, либо SQL версия. Терминалы проще ;)
              Терминалы-то проще, но... Представь сколько ресурса на серваке тогда понадобится?
              А насчет ДБФов... Знаешь, у нас SQL-ная 1С стоит, и тоже _такой_ трафик на сервере, что страшно становится. Если одновременно активно работает больше 5 пользователей, то меня уже засыпают жалобами, что "справочник контрагентов жутко медленно открывается" и далее в том же духе.
                Значит опять же остаются только терминалы. В принципе сервак то нужен с оперативкой под гиг и с процом около 2.4ГГц оригинального Пентиума (упаси господи от селеронов) этого в принципе должно хватить минимум для 15 клиентов. Я уж молчу про двух процессорные Xeonы... Выхода то другого всё равно нету - я вот начинаю поголовную оптимизацию...
                  У нас двухпроцессорный P3, 18 станций под терминалом работают и че...? Все ОК , рулит.
                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:


                  Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script execution time: 0,0314 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 15:23 GMT ]