На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi · Книги по Delphi
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.
Следующие вопросы задаются очень часто, подробно разобраны в FAQ и, поэтому, будут безжалостно удаляться:
1. Преобразовать переменную типа String в тип PChar (PAnsiChar)
2. Как "свернуть" программу в трей.
3. Как "скрыться" от Ctrl + Alt + Del (заблокировать их и т.п.)
4. Как прочитать список файлов, поддиректорий в директории?
5. Как запустить программу/файл?
... (продолжение следует) ...

Вопросы, подробно описанные во встроенной справочной системе Delphi, не несут полезной тематической нагрузки, поэтому будут удаляться.
Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.


Внимание
Попытки открытия обсуждений реализации вредоносного ПО, включая различные интерпретации спам-ботов, наказывается предупреждением на 30 дней.
Повторная попытка - 60 дней. Последующие попытки бан.
Мат в разделе - бан на три месяца...
Модераторы: jack128, D[u]fa, Shaggy, Rouse_
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Где взять компонент для построения блок-сxем?
    Приветствую!

    Мой вопрос звучит так: где я могу найти компонент для построения блок-сxем? Я находил много, но все они были небесплатны. Буду Вам очень признателен за любую помощь.

    С уважением, neutrino.
      Ну тогда пиши свой. Или рисуй на TPaintBox
        Посмотри библиотеку FlexGraphics. По моему она условно бесплатная, и если не изменяет память лежит на torry.net
          Цитата Grisha, 11.03.03, 22:19:42
          Ну тогда пиши свой. Или рисуй на TPaintBox

          Что сказать... очень информативно. Послушайте сами себя - какой TPaintBox? Если уж на то пошло то какая там интерактивность?!

          Цитата
          Посмотри библиотеку FlexGraphics. По моему она условно бесплатная, и если не изменяет память лежит на torry.net

          Большое спасибо, но платные не подходят. Я посмотрел, оказалось она стоит около $300. Не смотря на это, спасибо за помощь.
            ну что тебе сказать? скорее всего ты "попал", и к сожалению даже не на TV:-)
            я пару месяцев тому назад начал делать прогу для построения блок-схем, но понимаешь-ли, других дел оказалось выше чем по горло, если есть желание можем дописать вместе (если сырцы найду). а если нет, то на нет и сюда нет и туда нет :-)))

            самых бестовых регардов
              Цитата ych_boriss, 12.03.03, 10:54:51
              ну что тебе сказать? скорее всего ты "попал", и к сожалению даже не на TV:-)
              я пару месяцев тому назад начал делать прогу для построения блок-схем, но понимаешь-ли, других дел оказалось выше чем по горло, если есть желание можем дописать вместе (если сырцы найду). а если нет, то на нет и сюда нет и туда нет :-)))


              Здравствуйте ych_boriss!

              А на какой стадии вы оставили свою программу?
              На самом деле у меня тоже есть свои разработки (Правда он недописан). Вот здесь Вы можете ознакомиться с исxодным кодом: http://neutrino.front.ru/FlowChart.zip
              А тут есть откомпилированная программа, демонстрирующая работу этого компонента:  http://neutrino.front.ru/Demo.zip
                Ну что сказать, круто 8), а в чем проблема-то, здесь совсем немного дописать осталось,
                я уже компильнул твои сырцы, посмотрел на работу круто получилось, чесно говоря у меня еще хуже обстоят дела, в общем-то без ошибок, но очень много хинтов и варнингов, грубо говоря "грязный" код. ты буть на связи, говори, что за траблы возникают, будим решать
                  Дело в том, что я остановился на связях между блоками. Там надо алгоритм Дийкстры имплементировать, вот я и хотел посмотреть как у других. Да потом есть 1 недостаток: у моего компонента все блоки рисуются на непрозрачном фоне, так, если Вы "нарисуете" один блок чуть-чуть закрывающий другой, то получится очень некрасиво :(
                    насчет перекрывания блоков - я справился с этой траблой если хочешь взглянуть, куда тебе сырцы кинуть?
                      Слухай, ты не пропадай, держи связь, я щас просто на работе (сам понимаешь чем должен заниматься), но на форум буду заглядывать, дома еще посмотрю сырцы, мож че-нить придумаю...
                        Цитата
                        насчет перекрывания блоков - я справился с этой траблой если хочешь взглянуть, куда тебе сырцы кинуть?

                        Да я тоже примерно знаю как справиться, только мой способ не подходит. Я создал компонент, наследованный от TCustomControl, и все блоки наследовал от него. Проблема в том, что компонент жутко тормозит систему. Исxодник этого компонента находится в том же файле. Компонент называется TTransparentControl. А какое у тебя решение?

                        Цитата
                        Слухай, ты не пропадай, держи связь, я щас просто на работе (сам понимаешь чем должен заниматься), но на форум буду заглядывать, дома еще посмотрю сырцы, мож че-нить придумаю...

                        Большое тебе спасибо :)

                        P.S. I forgot to give you my email: neutrino@vingrad.ru
                        Сообщение отредактировано: neutrino -
                          У меня твои компоненты не тормозят (почему-то:-)
                          я бы предложил окна компонентов делать произвольной формы, используя функцию
                          CreatePolygonRgn.
                          Хотя использование этой функции заметно притормаживает работу системы :(

                          Но я еще подумаю, удачи.
                            Стыдно конечно, но я в своё время эту проблему так и не решил. :(
                              Цитата
                              У меня твои компоненты не тормозят (почему-то)

                              Так ты вместо:
                              TBlock = class(TCustomControl)
                              .....
                              .....

                              поставь:
                              TBlock = class(TTransparentControl)
                              .....
                              .....

                              и откомпилируй :) Увидишь такую картину, как Windows Ме работает на 486 :)

                              Цитата
                              я бы предложил окна компонентов делать произвольной формы, используя функцию CreatePolygonRgn.
                              Хотя использование этой функции заметно притормаживает работу системы

                              А если у меня блок сxема будет из 50 блоков? Эта функция сожрет все ресурсы. Надо как-то по другому. Или наплевать на это.

                              Цитата
                              Стыдно конечно, но я в своё время эту проблему так и не решил.

                              А чего стыдно то? Я тоже много чего не доделал из предыдущих проэктов. А на какой стадии ты остановился? Или ты имел в виду только про прозрачность компонентов? Если так, посмотри в исxоднике моего компонента я туда закинул код этого прозрачного компонента. Я также создавал тему на этом форуме (и на www.forum.vingrad.ru, где все тегами выделил :)) о этом компоненте. Но этот компонент я не могу использовать из-за того, что он сильно тормозит систему :(. Что делать?
                                лови сырцы на своем мыльнике, делись впечатлениями сюда
                                их можно опубликовать, может кто еще чё-нить подскажет

                                все было сделано в течении около трех часов

                                не пропадай и удачи!!! :)
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0398 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 2.05.24, 06:00 GMT ]