На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
В этом разделе решаются вопросы, касающиеся векторной/растровой графики, а также 3D-редакторов.
Вопросы по программированию графики (работу с графическими форматами, распознавание изображений и т.д.) - просьба создавать в разделе Программирование графики.

Обучающие материалы: PhotoShop, PhotoPaint, ... растровая графика, Corel DRAW, Illustrator, ... векторная графика, 3D графика, 3D-анимация
Модераторы: Tri Repetae, Serafim
  
> White -> Transparent , Photoshop
    Подскажите, плиз, как в фотошопе заменить весь белый (или м.б. даже какой-то другой) цвет на прозрачный? (с учётом плавного перехода) "Выделение -> Цветовой ряд + Удаление" не подходит, т.к. там есть ограничение на размытость: 200. К тому же, таким образом можно потереть и нужные цвета. Например, в ч/б изображении серый цвет не станет полупрозрачным чёрным (или т.п), а будет просто напросто удалён.
      Саздай новый слой, (он автоматом будет прозрачный), а белый можешь удалить.
        Нафига мне новый слой? Мне нужно в уже имеющемся рисунке удалить белый цвет. (т.е. как при выделении цветового ряда с допуском не на 200, а на 256) :)
          Изображение --> Режим --> Таблица цветов, "берем" пипетку и кликаем ей на белом цвете на изображении (возможно, придется кликнуть дважды) и, bien sur, ОК. Ничего что русские команды? не помню английские
          Сообщение отредактировано: ako -
            Да нет, ничего, у меня фотопоп русский :)
            Во только "таблицы цветов" там нет :(
              Имхо, так сделать не получится. Дело в том, что при заполнении пустого слоя пикселами с фейдом цвета к прозрачному фактически пикселы не создаются, а создаются каждый раз при изменении низлежащего слоя. А вот когда ты заливаешь фейдом на не прозрачном слое, от одного цвета к другому - тогда уже создаются реальные пикселы с цветами, плавно переходящими друг в друга. Посему даже если бы ты мог выделить красный цвет с огромным допуском, то выделились бы конкретные пикселы и их удаление никак не было бы установлением прозрачности. Но даже если установить этим пикселам нужную прозрачность (можно) то ты не увидишь того же эффекта, как при прозрачном слое с фейдом от черного к прозрачному - ведь ты устанавливаешь прозрачность уже созданных пикселов, смеси черного и красного, и красный оттенок в каждом пикселе никуда не денется при любой смене прозрачности этого пиксела и в результате ты увидишь смесь черного, красного и цвета низлежащего слоя. Опять же в случае фейда на прозрачном слое от черного к прозрачному - никакого оттенка пикселы не содержат, он рассчитывается только когда ты меняешь низлежащий слой. Если этот слой будет синим - идет расчет и ты получаешь пикселы перехода черного к синему и т.д.
              Сообщение отредактировано: мыш -
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0198 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 12:41 GMT ]