На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
В этом разделе решаются вопросы, касающиеся векторной/растровой графики, а также 3D-редакторов.
Вопросы по программированию графики (работу с графическими форматами, распознавание изображений и т.д.) - просьба создавать в разделе Программирование графики.

Обучающие материалы: PhotoShop, PhotoPaint, ... растровая графика, Corel DRAW, Illustrator, ... векторная графика, 3D графика, 3D-анимация
Модераторы: Tri Repetae, Serafim
  
> Порядок слоёв в AutoCAD 2004 , Вот маразм!
    Имеется чертёж, в котором отдельные участки закрашены разными цветами.
    Однако при печати некоторые линии частично или полностью перекрываются заливкой (на рисунке наже представлен увеличенный фрагмент предпросмотра, где одна ограничивающая вертикальная линия не перекрыта, другая (левее) перекрыта полностью слоем с закраской, а от горизонтальной остался только кусочек).
    user posted image
    Вопрос: есть ли какие-либо способы решения данной проблемы, например, упорядочение слоёв в нужном порядке (как в Photoshop'е)?
    Я пробовал вырезать (Ctrl+X) все линии, а затем вставлять обратно (чтобы они как бы были последними), то же самое проделывал с закраской, объединял все линии в блок, заменял сплошную закраску на диагональную решётку (XXXX) - один хрен. Сейчас попробовал изменить координату Z - не помогло (на экране нормально, на предпросмотре - та же лажа, координату менял в обоих направлениях). Закрашивать фломастерами или отмывать рисунок вручную не предлагать! :)
    Подскажите, пожалуйста, это очень важно!
    - Спасибо!
      Была подобная проблема, не знаю твой случай или нет но... На печати и предпросмотре лажа, такая же. В конце концов, выяснилось что разрешение плоттера не позволяет напечатать линию такой толщины. А предпросмотр почему-то делал ее толще, мне оказалось достаточно изменить и вернуть ее толщину, и поискать шарманку с большим разрешением.
        Плоттер тут ни причём. Но выход я нашёл: Tools -> Display Order -> Bring To Front/Send To Back :)
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0199 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 14:29 GMT ]