На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
В этом разделе решаются вопросы, касающиеся векторной/растровой графики, а также 3D-редакторов.
Вопросы по программированию графики (работу с графическими форматами, распознавание изображений и т.д.) - просьба создавать в разделе Программирование графики.

Обучающие материалы: PhotoShop, PhotoPaint, ... растровая графика, Corel DRAW, Illustrator, ... векторная графика, 3D графика, 3D-анимация
Модераторы: Tri Repetae, Serafim
  
> Primire , чем заменить??
    ТК сабж последней версии шоб его работает только под XP, а ставить XP только изза одной проги я не буду.
    неплохо бы найти замену, если она вообще есть Помомо премера знаю только пинакл.

    Внимание вопрос:
    назовите проги для видеомонтажа кроме премьера и пинакла

    Добавлено в :
    PS plz переправте топик в раздел ПО
      Тебе нужно переехать на Программирование графики.
      Всё это там обсуждать нужно.
        Раз не кто не переносит иотвечать не велит прейдётся тебе помоч.

        Adobe Premiere 4.2 795-долларовый "монстр", Adobe Premiere 4.2- это эталон, с которым стоит сравнивать все остальное ПО для видеомонтажа. И не удивительно. Пакет предлагает переходы 76 видов, фильтры 63 типов (в том числе один, создаваемый лично вами), и массу эффектов: искажение под стеклом линзы; вид из видеокамеры; движение по заданной траектории, позволяющее перемещать, масштабировать и поворачивать под любым углом кадры видеоклипа и многое другое. Сей богатый арсенал дополняет эффект Chroma key (такое наложение клипов, при котором становится прозрачным выбранный вами цвет или диапазон цветов), а возможность обработки файлов PhotoShop предусматривает "оживление" растровых изображений фотографического качества и объединение их в видеопоследовательность. Кроме того, вы сможете формировать лист монтажных решений и работать с временным кодом SMPTE; в вашем распоряжении есть и драйверы сжатия для нового кодека Intel- Indeo Interactive. Согласитесь, это богатый набор. Однако главный козырь Premiere- поддержка сменных (plug-in) фильтров и спецэффектов других производителей, таких как Avid TransJammer и MetaTool Final FX. По скорости формирования клипа Premiere опередил все рассмотренные в обзоре пакеты. И хотя Premiere обладает лишь одним уровнем отмены действия (undo), этот незначительный недостаток не стал препятствием для присвоения продукту высшего рейтинга.

        Asymetrix Digital Video Producer 4.0 Если тесные рамки сроков не оставляют вам времени на размеренное и внимательное изучение основ редактирования видео, то пакет Digital Video Producer 4.0 компании Asymetrix предназначен специально для новичков, стремящихся поскорее заняться видеомонтажом. Обширная диалоговая справочная система и 20-минутный курс обучения описывают все возможности этого продукта стоимостью 79 долл. Среди нововведений- удобный модуль Titling Specialist для создания трехмерных анимационных титров с помощью шрифтов TrueType. Вы сможете по-разному скашивать углы символов, изменять освещенность и даже вставлять ключевые кадры в анимационные последовательности. Программа предлагает два окна для раздельного предварительного просмотра (прослушивания) видео- и аудиоклипов, при этом перемещая мышью курсора по временной шкале, вы сможете просматривать любое место ролика (функция scrubbing). Имеется также возможность пакетного захвата видео. Неудивительно, что профессиональных функций у программы нет: она имеет всего по две аудио- и видеодорожки, лишь 15 эффектов перехода и не поддерживает SMPTE и EDL. Тем не менее домашним пользователям и служащим небольших офисов, поставленным в жесткие рамки сроков и ограниченным в денежных средствах, Digital Video Producer понравится.

        Avid Real Impact Компания Avid, чьи продукты уже давно используют в Голливуде, наконец обратила свои взоры на ПК, выпустив рассчитанный на профессионалов видеоредактор Real Impact. Пока эта программа работает только с платами ввода-вывода видео серии Targa фирмы Truevision (правда, по утверждению Avid, скоро будет добавлена поддержка и других плат), и предоставляет в ваше распоряжение лишь четыре звуковых и две видео дорожки. Для получения эффекта прозрачности при наложении клипов необходимо сначала объединить обе дорожки, затем переместить полученное обратно на первую, и, наконец, вставить наконец нужный вам спецэффект. Согласитесь, это весьма громоздкий процесс. Мы обнаружили также, что программа загружает клипы гораздо дольше по сравнению с другими. Несомненным ее достоинством, однако, является реализация функции предварительного просмотра, в значительной степени облегчающей работу над клипом: вы перемещаете курсор по временной шкале, и видеоклип проигрывается в окне с невероятной четкостью. Еще больше впечатляет, что этой программе для работы достаточно всего 16 Мбайт оперативной памяти. Пользовательский интерфейс хорошо и позволяет выполнять сложные проекты. Пакет поддерживает файлы формата OMF (Open Media Framework Interchange), что обеспечивает совместимость с любыми программами, работающими с этим стандартом. Последователь Real Impact, MCXPress, будет поддерживать большее количество форматов файлов, а также обеспечивать вывод в формате MPEG. Модернизация Real Impact (стоящего 2995 долл.) до MCXPress (цена которого 4995 долл.) для зарегистрированных пользователей первого будет производиться бесплатно.

        In:sync Speed Razor Mach III Если вы- яростный фанат видео, работающий с Windows NT, продолжайте читать: Speed Razor Mach III компании In:Sync создан для профессионалов. Пакет поддерживает бесконечное число аудио- и видеодорожек, десять уровней отмены действия и микширование в режиме реального времени до четырех звуковых каналов. Работу над проектом ускоряет возможность немедленного воспроизведения отредактированных участков. Поддержка EDL позволит осуществить черновой (off-line) монтаж и передать результаты в видеомонтажную, где материал профессионально отредактируют. В отличие от большинства других продуктов, Speed Razor Mach III оптимизирован для плат ввода-вывода видео DPS Perception и Truevision Targa 1000 (2000)- пакет поддерживает их "естественные" форматы файлов и функции ускоренной прорисовки. Однако формирование клипов формата AVI проходило несколько медленнее по сравнению с Premiere; кроме того, Speed Razor не способен создавать непожатые клипы. Пакет требует не менее 32 Мбайт оперативной памяти (что не является проблемой для машин, работающих под управлением NT). На продукт установлена довольно высокая цена- 1400 долл. Тем не менее, если у вас есть одна из вышеупомянутых плат ввода-вывода видео, Speed Razor- прекрасный выбор.

        Star Media Video Action Pro 3.0 Пакет Video Action Pro компании Star Media- возможно, самый лучший видеоредактор из всех существующих. Этот выдающийся продукт предлагает переходы 200 видов, 75 фильтров и массу спецэффектов, таких как постепенная деформация (warp), морфинг (morph), "молния" (lightning), "кристаллизация" (crystallize), "калейдоскоп" (kaleidoscope) и "объемное закручивание" (3D Twirl). Очень хорошо реализована функция предварительного просмотра, позволяющая быстро просмотреть любой отрезок видеоклипа. Великолепные эффекты (среди которых мне больше всего нравится имитация водной ряби, water ripple) делают Video Action Pro вполне достойным своей цены (499 долл.). Модуль Transition Wizard поможет вам в оформлении проекта, а бесконечное число уровней отмены действия позволит безопасно производить любые эксперименты. Программа обладает некоторыми недостатками: при перемещении кадра за пределы окна временная шкала не прокручивается, и приходится дополнительно несколько раз щелкать клавишей мыши; скорость формирования клипа замедлена одновременным предварительным показом каждого кадра. Тем не менее Video Action Pro- хороший профессиональный редактор с невероятным количеством спецэффектов.

        Ulead Media Studio Pro 2.5 Этот продукт можно назвать "CorelDraw для видеомонтажа". Среди всех рассмотренных программ именно пакет Media Studio Pro 2.5 компании Ulead больше всего хочется порекомендовать для приобретения, поскольку он объединяет в себе все возможности высококлассного видеоредактора и предлагает великолепный набор средств для обработки изображений, морфинга и редактирования звуковых дорожек. Удобный интерфейс на основе временной шкалы и поддержка 101 видео- и аудиодорожек делают Media Studio Pro необычайно мощным инструментом. Профессионалы, работающие на телевидении, могут воспользоваться функцией улучшенного захвата видео в формате NTSC (29,97 кадров в секунду), а предварительное выделение буфера оперативной памяти позволит качественно повысить прорисовку кадра с минимальной дискретностью, что заметно улучшает плавность анимации. По цене (350 долл.) Ulead Media Studio Pro 2.5 является самым недорогим профессиональным видеоредактором.

        Vitec Video Clip MPEG-1 Pro Пакет Video Clip MPEG-1 Pro- это первый нелинейный видеоредактор, работающий с клипами в формате MPEG. К сожалению, при цене 998 долл. эта программа обладает наименьшим количеством возможностей среди всех продуктов, рассмотренных в данном обзоре. Основой пакета является многотрековая таблица для покадрового редактирования, куда можно загрузить любую последовательность в формате MPEG-1. Однако несколько MPEG-клипов можно скомбинировать только при условии, что все они одинаково отформатированы и сжаты с одним и тем же коэффициентом. Причем если один из клипов имеет звуковую дорожку, то остальные тоже должны быть снабжены оными. И хотя редактирование клипов формата MPEG- возможность уникальная, программа обладает довольно-таки коротким списком рабочих функций. Например, при всего 10 видах фильтров и переходов отсутствует функция отмены действия; не найдете вы и возможностей наложения клипов c прозрачностью типа True Blue и Alpha Channel. Самое неприятное ожидает вас в конце: при выходе из программы вы не получите предупреждения о том, что ваш проект не сохранен, и это может привести к потере многих драгоценных часов, затраченных на нелегкую работу. Тем не менее, при всех своих ограничениях, Video Clip MPEG-1 Pro- это единственный продукт для редактирования видеофайлов в формате MPEG.

        Добавлено в :
        Тут немного
          ОЧЕНЬ большое СПАСИБО!!!
          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0307 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 19:19 GMT ]