На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (7) [1] 2 3 ...  6 7 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Локалка через модем соединение
    Есть телефонное соединение 2-х компов. Как можно сделать из этого соединения локальную сеть, или заставить Windows поверить, что у него есть такая сеть?
    На компах системы: Win98, WinXP.
      я бы сказал что никак, по крайней мере у меня не получалось это сделать средствами винды (ХЗ, может есть что может сделать такое чудо!).
      а вообще зачем тебе это? что ты хочешь делать с этой локалкой?
        Подожди, не совсем понял, в чем проблема? Что ты называешь локальной сетью?
        хочешь, чтобы между ними работал NetBIOS? Включи NetBIOS через TCP/IP, настрой последний - и радуйся! :)
        В любом случае, неплохо бы выделить какие-нить IP-адреса, для игр нужно итд.
          Ну конечно для игрушек, для чего же ещё!!! ;)
            Вручную пропиши настройки IP на машинах. Например, можно так:
            Для первой машины:
            IP адрес: 192.168.0.1
            Маска Подсети: 255.255.255.0
            Все остальные поля - пустые.

            Для второй:
            IP Адрес: 192.168.0.2
            Маска Подсети: 255.255.255.0
            Все остальные поля - пустые.

            (Все это делается в свойствах сетевого окружения)

            Когда будешь прописывать, обрати внимание (особенно в Win9x), что свойства протокола ты прописываешь именно для модема, а не для сетевухи.

            Некоторые игрухи еще любят пользовать IPX протокол. Для таких просто добавь (тоже через свойства "сетевого окружения") IPX/SPX-совместимый протокол.

            Ну, вроде, все. Если будут какие еще вопросы - пиши.
              А как соединятьтся? Наверное на одном компе надо создатьь новое соединение, типа модемного, а другого заставить ждать звонка?
                А... еще и здесь проблема.
                Для XP: Control panel -> Network Connections -> New Connection Wizard -> Set Up an Advanced Connection -> Accept Incoming Connections.

                В 98 просто создать соединение, вбить туда номер и радоваться!

                Я описал конфигурацию, когда WinXP играет роль сервера, то есть принимает входящие.

                P.S. Ну и конечно на компе с XP заведи пользователя с паролем, и вводи эти данные при коннекте.
                  Постойте, а подсистему RAS разве упразднили? По-моему, проще через неё всё было настраивать...
                    the_Shadow, расскажи?
                    Я не знаю, как было бы проще
                      А я не работал с XP... :-DDD
                      Однако, в NT 4.0 была такая служба как RAS. Настраивай её и всё будет тип-топ... :-D

                      Настравилось: M$ Loopback, потом настраивался RAS на приём соединений через MS Loopback (регистрация в системе) и форвардинг пакетов по сети (т.е. route add и прописываешь маршрут). В принципе, всё.

                      Чуть подробнее расскажу позже. Сейчас надо ещё вспомнить последовательность заклинаний...
                        Цитата the_Shadow @ 27.05.04, 13:18
                        Чуть подробнее расскажу позже. Сейчас надо ещё вспомнить последовательность заклинаний...

                        Нууу...
                        Типаааа....
                        И где же, собственно, обещанное объяснение?
                        Очень хочется. А то маздай сеть не видит в принципе, хотя компы пингуются и даже находятся через поиск->найти компьютер, но при попытке обращения к сети выдаётся "Сеть недоступна"
                        С уважением, жду объяснения. :)
                          Ты все сделал, как я сказал?

                          Опиши подробнее!
                            gorbln,
                            если пинги летят - мграть можно :)
                              Сделали всё, целую неделю с настройками мучались, но видна сеть в упор не видит, хотя в поиске компы видятся, и даже видны сетевые папки со всем содержимым, даже некоторые игрушки прямо-написанные идут. Но всёже хочется настроить цивильную сеть.
                                Цитата
                                Insane_ut, 2.06.04, 00:09
                                цивильную сеть.

                                Что сие значит?
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (7) [1] 2 3 ...  6 7 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0309 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 6.10.24, 09:28 GMT ]