На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
! Об использовании раздела
Обращение "рекламодателям" со статусом Newbie

Не пытайтесь использовать форум, ничего не дав взамен. Форум - это сообщество, направленное на взаимопомощь и на получение взаимной выгоды. Получение исключительно личной выгоды - считается моветоном. Темы с подобным контентом скорее всего улетят в "Корзину". Не тратьте электричество попусту.

Использование раздела полностью регламентируется действующими Правилами форума.

Модератор JoeUser
Модераторы: winsoft
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Где рисуют планы?
    Где рисуют планы домов, квартир, участков? Какие программы? Нужно наглядно и красиво - не просто голый план как в Visio или Autocad... please help!
      M
      Тема перенесена из WWW Masters
        Tishaishii, издалека тему принесло :huh: .Как она туда затесалась? Хотя помню, как Linux'овый вопрос залез в раздел Си-Билдера...Vit перемещал(если память не изменяет).
        kittenmoon, если не ошибаюсь, есть конторы которые этим занимаются специализированно(такими программами). В 3dMax'e! Шучу :D ! Обычно это надстройки над AutoCAD - я правдо мало занимался такими вещами. У моего друга мама чертит квартиры в Monarch - это надстройка над 14-м ACad'ом - он дешёвый(по моим сведениям 300$) , по сравнению с основой :).
        Но тебе нужен РЕАЛЬНЫЙ план, или 3d-перфоманс из мебели и стен? Если второе - видел пару утилит (по моему даже freeware - но надстройка над всё тем же AutoCAD).
        К тому же, в AutoCAD'e можно строить 3d-модели - но заморочно (хотя эффектно). Может быть потому, что я с ним мало работал.
        Если не надстройка и тебе нужно чертить РЕАЛЬНЫЙ план дома - то это будет стоить БешенныХ БабоК (если AutoCAD, Компас - можно без особых проблем найти на пиратских развалах - то такую специфику - вряд ли).
        Да, я понимаю, что все вспомнят про кучу программ, которые могут это делать, но позвольте один вопрос: А где там поддержка ГОСТ'ов, стандартов, новейших постановлений и стандартов? А где марки бетона, стандарты по электропроводке и так далее?
        Я то конечно понимаю, что тебе нужна простенькая рисовалка, желательно freeware - но такой под рукой нет.
        Интерестно, это всё :rolleyes: , offtopic или нет? :unsure:
          Диск возьми, типа Интерьер дома, участка и квартиры, называется. Названия не помню, с инете качать устанешь, min ~ 20Mb
            нужна простая рисовалка. ничего навороченного. никаких чертежей. просто планы клепать. как визио тока покрасивее
              Лучше у реальных знакомых поспрашивай - быстрее получиться. Чем компакт по почте слать, ли скачивать...
                мне названия софтин хотябы...
                  kittenmoon,
                  3d Home artichect

                  Добавлено в :
                  ЗЫ етот тред вабщето должен быть в ПО .....
                    AutoCAD - Rulezz! =)
                    3д в автогаде - просто! Разгрести только нада.. Я уж подобным мозг себе сломал - дык ниче, рисуется =)
                    А так, у меня вместе с дровами к видяхе на компахе было какое-то чудо для проектирования, но оно, как и большинство всех подобных прог никуда не катит для серьезной работы.
                    Вообще для того же автогада [3дмакс, майя - неважно] до фига всяких примочек и наворотов. Вот спираль в AutoCAD просто так не нарисовать- надо примочку. Или там библиотека с набором стулеьв или туаелетных седалищ =)
                    Все просто.
                      Не уверен, но по-моему в ArhiCADe мона рисовать виды домов. :huh:
                        Да, в АрхиКАДе можно.
                        Там даже есть готовые элементы: стены, окна, двери и т.д.
                        Потом можно всё это отрендерить в 3D и установить источник света.
                        Правда, по удобству пользования устапает АКАДу в сто раз.
                          Во! Джин из бутылки перебрался в воздушный шар! :blink:
                            я на автокаде быстро не нарисую - простую нужно софтину. парится с акадом лень.
                              Тогда в каком-нибудь редакторе векторной графики попробуй: из Corel что-нибудь или Deneba Canvas.
                                Есть такая программа, последний выпуск кажется называется так: Sims Makin' Magic. Так вот, с помощью этой программы можно строить дома, и располагать там вещи по своему вкусу.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0349 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 10.05.24, 19:49 GMT ]