На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
[!] Как относитесь к модерированию на этом форуме? Выскажите свое мнение здесь
  
> DefaultExt
    Подскажите, пожалуйста!
    Данные вставляю в Ворд. Но хочу, чтобы этот файл преобразовался в текстовый. Запись
    TVariant FileName;
    FileName = "C:\My.txt";
    WordDocument->SaveAs(FileName);
    дает только то, что файл становится в расширением .txt. И не более. Открывается абракадабра. Догадываюсь, что как-то нужно применить DefaultExt. Вопрос, как? Примеры нашла только для Memo и Excel. Word должен быть по какой-то другой схеме.
      У SaveAs есть еще параметры. Второй параметр - формат файла. см. WdSaveFormat в соответствующем заголовочном файле
        Кто-нибудь, если не трудно, скинте примерчик по этому вопросу.
        Уже пол дня пытаюсь в Интернете найти хоть любую информацию. Она очень скудна и чаще всего, просто вопрос без ответа. :ph34r:
          Наверное, примерно так: WordDocument->SaveAs(FileName,wdFormatText);
            ExpandedWrap disabled
               
              FileFormat:=wdFormatDOSText
              FileFormat:=wdFormatDOSTextLineBreaks
              FileFormat:=wdFormatUnicodeText
              Огромное спасибо за подсказку. :) Оказалось все намного проще. Не там искала. Вот получилось нечно подобное и работающее.

              TVariant FileName, FileFormat;
              FileName = "C:\My.txt";
              FileFormat = wdFormatText; //формат текстового файла
              WordApplication->ActiveDocument->SaveAs(FileName,FileFormat);
              WordApplication->Quit(); //закрытие Word

              В принципе, всю информацию, которую я хотела скачать в файл .txt, могла передать через Memo и записать в .txt. Но мне было интересно изменить формат текста в Ворде.
              1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0213 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 17.05.24, 18:39 GMT ]