На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:

  • Перед тем, как задать вопрос, желательно почитать документацию и воспользоваться поиском.
  • Когда задаёте вопрос, то обязательно указывайте платформу (7.7, 8.0, 8.1, 8.2, etc), причем желательно в заголовке. Если речь идёт о типовой конфигурации, то указывайте её название и релиз. Текущие версии можно посмотреть здесь.
  • Ещё раз напоминаем о необходимости соблюдать не только правила, но и законы. Уважайте авторские права.

Высказать своё мнение о модераторах раздела можно здесь: evGenius
  
> Связь 1С с MySQL на удаленном сервере
    Вообщем дело такое, есть 1С собственная конфа, и есть уже готовая база MySQL на удаленной машине. Как сделать между ними обмен. Никогда не занимался MySQL поэтому просьба рассказывать подробнее. :rolleyes:
      Можешь посмотреть туточки:
      http://www.mista.ru/articles1c/admin.htm
        Тамочки нифига нету, по существу. :(
          Так. А можешь понятнее сказать что ты имеешь в виду под обменом с удаленной машиной?
          В SQL хранится не конфигурация же... md, он такой и есть, а сиквел -- как альтернатива дбф файлам, ведь так?
          Самое простое -- сделать бэк-ап на той машине всей сиквельной базы (готовься к файлу метров на 100-150, если база серьезная), затем поднять MS SQL Server у себя и выложить туда данные из бэк-апа...
          Это если я все-таки правильно понял то, чего ты хочешь сделать...
            Не совсем, на удаленной тачке база MySQL. Не 1Совская. В ней есть некотрые данные, которые нужно регулярно передавать на мою тачку обрабатывать и отсылать обратно. Я пока еще не знаю про ту базу ничего кроме того что MySQL и привязана и интернет странице. Меня интересует сам принцип подключения такой базы.
              А как тебе такой финт ушами:
              сначала соединяешься с мускулом, открываешь БД, делаешь выгрузку того, что тебе надо, затем грузишь свою локальную, загружаешь, работаешь, а затем в обратном направлении...
              Чем не пашет? 1С он же и в Африке 1С, данные свои выгрузить суметь должен!
                В этом прикол, последовательность должна быть именно такой: запуск локальной базы, соединение с MySQL базой на удаленной машине, посыл запроса на удаленную машину (нужно знать что изменилось с последнего вхождения), получение и обработка результата запроса и выгрузка ТОЛЬКО результата. Не нужно качать туда-сюда всю базу и запросы должны формироваться в самом 1С в зависимости от ситуации. Собсно и вопрос то был: как в 1С формировать запросы для работы с MySQL базой.

                З.Ы. Есть обходные пути озволяющие обойтись вообще без запросов, но заказчику они почему-то не нравятся. :(
                  Уфффф... Ну и гемор, я тебе скажу... И главное -- никак не пойму из-за чего вообще весь сыр-бор... 1С же все равно все в SQL держит. Так кто мешает к таблицам подключаться напрямую подсоединяясь к MS SQL Server???
                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:


                  Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script execution time: 0,0297 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 07:08 GMT ]