На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
  
> Используйте ли вы дополнительные компоне
   
Используйте ли вы дополнительные компоненты для улучшения дизайна ваших приложений?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Кому не жалко поделится компонентами кидайте их сюда
      M
      Тема перенесена из Delphi -> Delphi: Система, Windows API
        А че такой богатый выбор вариантов? Считаю, что пользоваться компонентами не грех - они сильно облегчают жизнь. Естественно я имею ввиду сложные компоненты, а не что-то типа TTrayIcon

        bartram, ищи их на torry.net и в FAQ загляни
          Нужно добавить - "Стараюсь не использовать", а то ты так категорично =)
            Мой бы ответ был "Обычно нет". Но это всё же не "Нет".
            А вообще согласен с Art4. Вариантов мало.
              угу, единственный не стандартный компонент я использовал один раз! Нужен очень был TEdit с правым выранивание. В одной программе я вручную перегружал его и динамически размещал около десятка на форме. Согласитесь неудобно :) В следущей версии мудрить не стал - нарыл на винте допотопный компонент (еще для 4-ого билдера + исходники для третьего) и поставил :)
                Цитата
                Lavrik, 29.03.04, 23:39
                В одной программе я вручную перегружал его и динамически размещал около десятка на форме

                а создать наследника от TEdit и в нем все че надо натроить низя было? - я обычно так и делаю, а сторонние компоненты стараюсь не использовать...
                  Когда-то здесь уже писал, что программироание нынче - плагиат идей и кода ... Поэтому ответ однозначный - ДА!.. Хотя, надо сказать, "чистыми компонентами", т.е.
                  без исходников, я не пользуюсь ... :)
                  И то, неужели кто-то настолько совсем "плохой", что будет писать что-то типа BCGControlBar (http://www.bcgsoft.com) сам, из принципа - лишь бы моё ... :blink: :wacko: :'(
                    Цитата
                    ZEE, 30.03.04, 13:53
                    а создать наследника от TEdit и в нем все че надо натроить низя было?


                    так я так и делал, на задолбался динамически размещать на форме (сразу не виден рез-тат). Или всмысле самому свой компонентик забацать? :blink:
                      Цитата
                      Lavrik, 30.03.04, 15:40
                      Или всмысле самому свой компонентик забацать?

                      да - в этом смысле...

                      Добавлено в :
                      Цитата
                      NSF, 30.03.04, 10:34
                      И то, неужели кто-то настолько совсем "плохой", что будет писать что-то типа BCGControlBar

                      зато найдется тот кто скажет "на х... мне это бцг..."
                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                      0 пользователей:


                      Рейтинг@Mail.ru
                      [ Script execution time: 0,0539 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 9.05.24, 07:58 GMT ]