На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: B.V., ANDLL
  
    > Модераторы получили возможность... , прикреплять темы к обсуждению. © Song
      Сабж.
      Поясню для чего это.
      К примеру возьмём тему Проект DigiMania
      Все, кто хотел высказаться по этой теме, уже высказались и вроде как никто уже не хочет ничего добавить, однако она висит и мозолит глаза, потому что имеет информационную направленность.
      Впоследствии, появляется ещё одна тема: Ваше отношение к проекту DigiMoney
      Предмет обсуждения обеих тем один и тот же, однако объединять их нельзя, так как смысл обсуждения в последней теме совсем другой. Если мы снимем первую тему, то только что зарегистрировавшийся новичок, прочитав вторую, озадачится вопросом, про что собственно говоря здесь пишут. Вот здесь и появлются закладки. В принципе можно было просто оставить ссылку на тему в одном из постов, но не факт, что эту ссылку увидят. А ссылка на "прикрепленную" тему была весьма бы кстати. Новичок, прочитав обсуждение во второй теме и не поняв, про что собственно разговор, сможет перейти по закладке и прочитать сам первоначальный предмет обсуждения.
      Это один из примеров применения этой функции.
      Вот, к примеру, сейчас я прикреплю к этой теме обе темы, о которых я говорю.
      Также весьма большие перспективы открываются при использовании этой функции в разделах FAQ на форуме.
        Цитата
        К данной теме прикреплены следующие темы:
        Весьма коряво звучит. Может лучше
        Цитата
        Сопутствующие обсуждения
        или
        Цитата
        Сопутствующие темы
        или
        Цитата
        Ссылки по теме:
          Вот еще бы в нужной очередности выставить темы, а то и здесь несколько странновато звучит сначала "Ваше отношение к проекту DigiMoney", а за тем уже "Проект DigiMania"

          "Те же яйца, только в профиль" :)
            Цитата
            Shaman, 27.03.04, 13:47
            Ссылки по теме:

            Ок.
            Цитата
            BOBKA, 27.03.04, 15:19
            Вот еще бы в нужной очередности выставить темы, а то и здесь несколько странновато звучит сначала "Ваше отношение к проекту DigiMoney", а за тем уже "Проект DigiMania"

            Они сортируются в порядке названия тем по алфавиту, можно сделать в порядке создания - Ок.
              Цитата
              Song, 27.03.04, 15:29
              можно сделать в порядке создания - Ок.

              Done.
                А сейчас почему-то в Ваше отношение к проекту DigiMoney просто прилеплена ссылка на "Обсуждение проекта", а пояснения "Ссылки по теме:" нету. Или так должно быть?
                  Решил сейчас потестить, и у меня (в английском интерфейсе) кнопка, которая, по всей видимости, выполняет функцию "Добавить", без текста совсем.
                  Прикреплённая картинка
                  Прикреплённая картинка
                    reporter, Я знаю. До английского ещё пока руки совсем не дошли. Сейчас пофиксю.

                    Добавлено в :
                    Цитата
                    reporter, 27.03.04, 17:58
                    а пояснения "Ссылки по теме:" нету.

                    опять же из-за того, что для английского языка не сделано.

                    Добавлено в :
                    Done.
                      Большая просьба к модераторам постараться снять побольше прикрепленных тем, воспользовавшись данной функцией, если позволяет контекст. Другими словами, нечего держать топик прикреплённым, если Вы на него делаете ссылку в другом прикреплённом топике. (Шаман, это в твой огород :) ).
                        Ткни пальцем - где???
                          Цитата
                          Shaman, 27.03.04, 18:47
                          Ткни пальцем - где???

                          Ссылки "Авторы" и "Документация".
                            И что? :blink:
                            Я так понял ты их сам уже открепил...
                              Shaman, ну так правильно - сам. В том-то мой и призыв, чтобы модераторы сами позаботились об удобном доступе к информации. А то например в Юниксе, чтобы добраться до инфы, надо 2 экрана прокрутить.
                              Я их открепил и написал
                              Цитата
                              Song, 27.03.04, 18:37
                              (Шаман, это в твой огород ).

                              что именно в твоём разделе я заметил такую штуку. Чтобы другие модераторы посмотрели, можно ли оптимизировать приколоченные темы.
                                Мдя... Открепил и даже не заметил, что я уже повставлял линков куда надо... Подумаешь - отвлёкся пива выпить - открепить не успел... - сразу камнями бросаться надо!... >:(
                                  Да ладно, я ж не ругаюсь :)
                                  Что уж ты? Я ж даже смайлик нарисовал около "огорода" :)
                                  А сказал, просто для порядку. Чтобы другие прочитали и внемли. Не ругайся :)
                                    Прикольная фича :)
                                    Я бы предложил немного переделать эту систему:
                                    1. Сделать возможность добавлять любые ссылки, т.к. тема может быть связана не только с материалами, находящимися на нашем форуме.
                                    2. Сделать ввод ссылок не в виде <input type=text>, а в виде <input type=textarea>, где каждой строке соответствует ссылка. Чем это хорошо: во-первых, если модератор захочет добавить сразу 2 или 3 ссылки, не нужно будет несколько раз запускать функцию "Прикрепить/открепить линки" (кстати, а почему "линки", а не "ссылки"? :)). Во-вторых, удобнее легче их удалять.
                                    Ещё один вариант: сделать несколько "пар" textbox'ов (штук 10):
                                    ExpandedWrap disabled
                                      [ссылка1                 ]  [описание1               ]
                                      [ссылка2                 ]  [описание2               ]
                                      [ссылка3                 ]  [описание3               ]
                                      . . .
                                    (и ссылки будут выводится в виде [ url=ссылка]описание[ /url] либо [ url]ссылка[ /url], если описания нет :)) Очень удобно.
                                    В textarea, кстати, можно тоже сделать подоную вещь, разделяя ссылку и описание, например, через '::' :)
                                    3. Можно уменьшить промежуток между последней ссылкой и таблицей с сообщениями?
                                      Сделал подключение любых ссылок. Свои ссылки указываются в порядке добавления по убыванию.
                                      Ссылки на темы указываются в порядке добавления по возрастанию.
                                        Цитата
                                        Jin X, 28.03.04, 18:25
                                        3. Можно уменьшить промежуток между последней ссылкой и таблицей с сообщениями?

                                        Определяется тегом <ul>
                                        На самом деле зазор там не велик, просто в некоторых темах это обманчиво т.к. место резервируется для
                                        1) имени модератора
                                        2) для перечисления ссылок на страницы топика (когда постов много)
                                        Когда ни того, ни другого нет, действительно кажется, что много свободного места.
                                          А как на счёт того, чтобы сделать несколько пар textbox'ов?
                                          И удобнее редактировать, и порядок ссылок можно задавать :)
                                            Jin X, you're welcome! Присоединяйся ;)
                                              Цитата
                                              Song, 29.03.04, 18:31
                                              Jin X, you're welcome! Присоединяйся ;)
                                              Я знаю, ты это уже говорил :D
                                              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                              0 пользователей:


                                              Рейтинг@Mail.ru
                                              [ Script execution time: 0,1144 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 3.05.24, 01:35 GMT ]