На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:

  • Перед тем, как задать вопрос, желательно почитать документацию и воспользоваться поиском.
  • Когда задаёте вопрос, то обязательно указывайте платформу (7.7, 8.0, 8.1, 8.2, etc), причем желательно в заголовке. Если речь идёт о типовой конфигурации, то указывайте её название и релиз. Текущие версии можно посмотреть здесь.
  • Ещё раз напоминаем о необходимости соблюдать не только правила, но и законы. Уважайте авторские права.

Высказать своё мнение о модераторах раздела можно здесь: evGenius
  
> базы данных в 1С
    Я в 1С пока совершенно не шарю.
    Ответьте, пожалуйста, для целей обычных юзеров и небольших предприятий - насколько 1С удовлетворяет требованиям по быстрому созданию баз данных? И вообще какие тут особенности - при создании и использовании небольших БД посредством 1С?
      Вопрос такой интересный... Как бы это сказать, преподы обычно так на экзаменах спрашивают: "Базы данных?"

      Я думал про стандартные конфы все знают, но ладно. Стандартные конфигурации 1С предназначены для работы с бухгалтерией. Посему они есть разные: Торговля и Склад (ТИС), Бхгалтерия, Комплексная, Зарплата и кадры и т.д. Бухгалтер сможет однозначно сказать что ему нужно.
      Это однако не значит, что на V7 можно писать базы только под бухгалтерию, я например за 15 мин состряпал себе мини конфу для учета оплат переговоров по корпоративному подключению сотовой связи.

      З.Ы.
      Петька и Василий Иванович летят на самолете:
      ВИ: - Петька, приборы?
      П: - Двести!
      ВИ: - Что двести?
      П: - А что приборы?
        Цитата DrMort @ 29.03.04, 09:41
        З.Ы.
        Петька и Василий Иванович летят на самолете:
        ВИ: - Петька, приборы?
        П: - Двести!
        ВИ: - Что двести?
        П: - А что приборы?

        DrMort, я тебя, конечно, люблю, но... Впрочем, анекдот очень жизненный и в тему (сам так подумал, когда ее в субботу читал), так что предупреждений выносить не стану. Но, ты понял, да? ;-)

        По теме: DrMort очень верно все сказал насчет типовых конф и т.п. От себя добавлю только, что все они заточены под что-то специальное и свое, а потому так куча всего накручено, что как правило ни за фигом не нужно.
        Так что... Если уж ндао чего быстро создать, то, по-моему, быстрее Accessа ничего не справится. ;-)
          ок
          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0256 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 23:52 GMT ]