На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > Цифровая основа для работы с госимуществом: «Элар» оцифровал технический архив Красноярского края
      Цифровая основа для работы с госимуществом: «Элар» оцифровал технический архив Красноярского края

      Компания «Элар» завершила работы по переводу в электронный вид архива технической документации Агентства по...

      Компания «Элар» завершила работы по переводу в электронный вид архива технической документации Агентства по управлению государственным имуществом Красноярского края.

      В результате проекта был сформирован электронный архив технической документации, включающий более 19 тыс. единиц хранения, включая архивные дела и реестровые книги. Об этом CNews сообщили представители компании «Элар».

      Цифровые копии были созданы для технических паспортов, поэтажных планов, экспликаций, схем и других учетно-технических документов. Реализация проекта носит поэтапный характер, после завершения текущего объема работ ведется дальнейшая оцифровка архивных массивов.

      Оцифровка позволила систематизировать разрозненные массивы информации и обеспечить быстрый доступ к данным, необходимым для работы с объектами государственного имущества. «Элар» выполнил полный цикл работ – от подготовки документов и высокоточной оцифровки до индексирования и формирования электронного информационного ресурса. Использование профессиональных сканирующих комплексов и специализированного программного обеспечения обеспечило стабильное качество цифровых копий при обработке документов различных форматов и физического состояния. Особое внимание уделялось сохранности оригиналов и защите информации. Электронный архив интегрирован в рабочие процессы и может использоваться без обращения к бумажным документам.

      Созданный электронный архив позволяет ускорить обработку запросов, упростить поиск технической документации и снизить нагрузку на бумажные фонды. Цифровой формат повышает прозрачность работы с данными и создает основу для дальнейшего развития электронных сервисов в сфере управления государственным имуществом.

      Адрес новости:
      https://corp.cnews.ru/news/line/2025-12-17_tsifrovaya_osnova_dlya_raboty

      1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0221 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 17.12.25, 15:06 GMT ]