На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > VAS Experts выпустил собственный шлюз пакетной передачи данных СКАТ PGW
      VAS Experts выпустил собственный шлюз пакетной передачи данных СКАТ PGW

      Разработчик программного обеспечения для контроля и анализа трафика VAS Experts представил новый программный продукт...

      Разработчик программного обеспечения для контроля и анализа трафика VAS Experts представил новый программный продукт СКАТ PGW. Это шлюз пакетной передачи данных для мобильных операторов, обеспечивающий маршрутизацию, контроль трафика, взаимодействие с биллингом и выполнение политик качества обслуживания (QoS) для абонентов 4G/5G-сетей. Об этом CNews сообщили представители VAS Experts.

      СКАТ PGW (Packet Data Network Gateway) выполняет функции подключения мобильных пользователей к внешним IP-сетям и предоставляет полный набор сервисов EPC (Evolved Packet Core), включая: маршрутизацию и трансляцию сетевых адресов (NAT); реализацию политик качества обслуживания (QoS); взаимодействие с PCRF через интерфейс Gx; интеграцию с системами онлайн- и офлайн-тарификации по интерфейсам Gy и Ga/Gz; расширенные функции CG-NAT и DPI для глубокой фильтрации и анализа трафика.

      Подключение СКАТ PGW к сетевой инфраструктуре оператора осуществляется через интерфейс S5/S8 с мобильными шлюзами и SGi — с внешними сетями. Управление осуществляется через CLI и веб-интерфейс, поддерживается масштабирование в кластере, балансировка нагрузки и резервирование.

      «Мы создали СКАТ PGW как высокопроизводительное и гибкое решение для операторов мобильной связи, которым необходим полный контроль за трафиком в 4G/5G-сетях. Шлюз решает сразу несколько задач — от маршрутизации до интеграции с биллингом, DPI и системами управления политиками. Это позволяет операторам развертывать и монетизировать сервисы быстрее, повышать качество обслуживания и контролировать использование ресурсов сети», — отметил Станислав Белобородов, директор по продукту VAS Experts.

      СКАТ PGW ориентирован на мобильных операторов, виртуальных операторов (MVNO), частные LTE/5G-сети и корпоративных заказчиков. Благодаря открытому API и гибкой архитектуре продукт адаптируется под специфические задачи, снижает затраты на владение и ускоряет запуск новых телеком-услуг.

      Адрес новости:
      https://telecom.cnews.ru/news/line/2025-07-09_vas_experts_vypustil_sobstvennyj

      1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0127 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 18.07.25, 00:25 GMT ]