На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > Продукты компании «Вебмониторэкс» дополнили портфель системного интегратора ГК «Навигатор»
      Продукты компании «Вебмониторэкс» дополнили портфель системного интегратора ГК «Навигатор»

      Компания «Вебмониторэкс», российский разработчик одноименной платформы для защиты веб-приложений, микросервисов...

      Компания «Вебмониторэкс», российский разработчик одноименной платформы для защиты веб-приложений, микросервисов и API, заключила партнерский договор с системным интегратором ГК «Навигатор» и присвоил компании статус авторизованного партнера. Об этом CNews сообщили представители «Вебмониторэкс».

      Теперь клиенты интегратора смогут защитить свои веб-ресурсы от кибератак с помощью продуктов «ПроWAF» и получат набор инструментов для защиты от самых распространенных атак при помощи решений «ПроAPI». Эти продукты являются основой платформы «Вебмониторэкс», сертифицированной ФСТЭК России и входящей в Реестр отечественного ПО.

      С каждым годом количество атак на онлайн-ресурсы компаний, как внешние, так и внутренние, растет. По оценке «Вебмониторэкс», наиболее актуальными веб-угрозами сейчас являются межсайтовый скриптинг (XSS), попытки удаленного исполнения кода (RCE), различные инъекции, атаки сканнеров и брутфорс (подбор пароля). Отдельной целью хакеров все чаще становятся API – интерфейсы, через которые приложения обмениваются данными. Если хакеры смогут успешно реализовать подобные атаки, то они получат доступ к конфиденциальным данным компании и ее клиентов или через взломанный веб-ресурс смогут проникнуть во внутреннюю сеть организации и нарушить работу ключевых бизнес-процессов. Все это ведет как фатальным финансовым, так и репутационным потерям.

      Теперь заказчики ГК «Навигатора» смогут значительно сократить эти риски с помощью продуктов, разработанных «Вебмониторэкс». В частности, портфель решений интегратора дополнит высокопроизводительный межсетевой экран уровня приложений «ПроWAF». Продукт блокирует веб-атаки, защищает от 0-day уязвимостей и предотвращает утечку данных, сохраняя при этом работоспособность ресурсов даже при пиковых нагрузках. Также компаниям станут доступны три продукта для защиты API: прокси для контроля, фильтрации и валидации запросов к API «ПроAPI Защита», инструмент для визуализации и анализа всех имеющихся в инфраструктуре API «ПроAPI Структура» и «ПроAPI Тестирование» - средство для поиска ошибок, аномалий и уязвимостей веб-приложения до начала его боевой эксплуатации.

      «Мы активно развиваем партнерство с интеграторами, дистрибьютерами и сервис-провайдерами, делая наши решения по защите веб-ресурсов и API доступными для широкого круга компаний. Статус авторизованного партнера подтверждает, что специалисты группы компаний Навигатор обладают необходимым опытом для установки и сопровождения наших решений на всех этапах проекта», – отметила Ольга Мурзина, коммерческий директор «Вебмониторэкс».

      «Мы искренне рады тому, что портфель решений для наших заказчиков пополнился решениями и экспертизой от компании «Вебмониторэкс»! Надежная защита веб – приложений и сред разработки является одним из важных аспектов защиты инфраструктур у клиентов. Партнерство с «Вебмониторэкс», как с одними из ведущих производителей таких решений, открывает для нас новые горизонты задач и дает нам возможность эффективнее помогать нашим Заказчикам», – сказал директор по развитию Алексей Джинчарадзе.

      Адрес новости:
      https://safe.cnews.ru/news/line/2025-06-26_produkty_kompanii_vebmonitoreks

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0123 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 9.07.25, 17:53 GMT ]