На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Новая технология человек 2.0
    Привет форумчане все наверное слышали о Neuralink которая основана в 2016году. они занимаются тем что подключают чип через электроды к мозгу для создания нейроинтерфейса. Это я для тех кто не слухал что они делают. И в 2024 году они уже начали испытания на людях с ограниченными возможностями. Хотел узнать ваше мнение по поводу этого. И сразу о новой идеи раз уж я в таком разделе. Как вы знаете мозг в естественной среде то есть в голове чувствует себя не очень комфортно и быстро старее и к 60 года в мозге возникают необратимы последствия он начинает засыхать. По уже проведенным исследованиям если бы он находился в комфортной среде то мог бы спокойно существовать лет до 120 а может и до 200. И вот с развитием технологий мозг как мы уже понимаем это самостоятельная часть тела а все органы выполняют функции для поддержания и насыщения мозга энергией и полезными веществами. И если разработать комфортную среду и поместить мозг в нее. То он может показать результаты которые и насчитали ученые которые проводили исследования в 200 лет. С помощь таких проектов как Neuralink и ему схожих можно с помощь процессора и соответствующего ПО управлять всем чем угодно даже экзо скелетом и всеми имплантами которые будут к нему подключены. И как вы знаете мозг человека вырабатывает электричество и с помощью соответствующего прибора его можно преобразовать в энергию с помощью которой все и будет двигаться. Ну что как вам такая идея дальнейшего развития этой технологии? Что об этом думаете? Кто ни будь мыслил в этом направлении? :) ;) 8-)
      Цитата
      Парализованный Брэдфорд Смит смог общаться в соцсетях с помощью чипа Neuralink. Устройство буквально позволило ему «печатать мозгом».

      Брэдфорд — третий в мире человек, который получил имплант. Среди пациентов Neuralink он был первым, кто не мог самостоятельно говорить.

      С чипом он научился писать на кастомной клавиатуре макбука и даже разговаривать с помощью ИИ, который модулирует его голос. Парень в шутку предупреждает, что мысли имплант пока не читает.


      8-)
      Сообщение отредактировано: dimagl90 -
        Цитата dimagl90 @
        Как вы знаете мозг в естественной среде то есть в голове чувствует себя не очень комфортно и быстро старее и к 60 года в мозге возникают необратимы последствия он начинает засыхать. По уже проведенным исследованиям если бы он находился в комфортной среде то мог бы спокойно существовать лет до 120 а может и до 200. И вот с развитием технологий мозг как мы уже понимаем это самостоятельная часть тела а все органы выполняют функции для поддержания и насыщения мозга энергией и полезными веществами. И если разработать комфортную среду и поместить мозг в нее.

        Легко решается. Вставляете воронку в любое ухо. Затычку в другое. И заливаете пол литра. Все: моск не засохнед и будет в комвортной съеде. :crazy:
          Цитата macomics @
          Легко решается. Вставляете воронку в любое ухо. Затычку в другое. И заливаете пол литра. Все: моск не засохнед и будет в комвортной съеде.

          А на следующий день? В чъетверьгь? :blink:
            Цитата Majestio @
            А на следующий день? В чъетверьгь?

            Если будешь заливать правильную жидкость, то будет хватать от среды до среды. Кому то нужно масло заливать, а другим тормозную жидкость. Но большинству достаточно просто спирта, чтобы хранился дольше.
              Цитата macomics @
              Если будешь заливать правильную жидкость, то будет хватать от среды до среды. Кому то нужно масло заливать, а другим тормозную жидкость. Но большинству достаточно просто спирта, чтобы хранился дольше.

              Заливать глюкозу через шприц прямо в жидкую среду в которой он будет находиться 8-)
              Сообщение отредактировано: dimagl90 -
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0343 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 9.05.25, 20:14 GMT ]