На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > «МегаФон» разогнал мобильный интернет в городе Урус-Мартан
      «МегаФон» разогнал мобильный интернет в городе Урус-Мартан

      Технические специалисты оператора модернизировали телеком-оборудование в районном центре Чеченской республики....

      Технические специалисты оператора модернизировали телеком-оборудование в районном центре Чеченской республики. После проведенных работ скорость мобильного интернета теперь достигает 150 Мбит/с. Об этом CNews сообщили представители «МегаФона».

      Инженеры выполнили комплекс мероприятий по повышению эффективности базовых станций в городе: изменили радиопараметры, азимуты и углы наклона антенн, что позволило нарастить скорость мобильного интернета. В зону улучшений попали торговые площади, деловой центр, соборная мечеть им. В. Джамалханова, а также часть пригорода, в том числе, старейшее село Гехи.

      Обновленная скорость мобильного интернета позволяет абонентам устанавливать на свои гаджеты до 90 мобильных приложений в час. Самые популярные ресурсы для скачивания в Урус-Мартане – это мессенджеры WhatsApp и Telegram, а также видеосервис TikTok. В первом квартале абоненты оператора загружали их на 17% больше, чем за аналогичный период 2023 г.

      «В этом году мы строим и модернизируем более 500 объектов телеком-инфраструктуры в республике. Планомерная работа над обеспечением устойчивого сигнала улучшает качество жизни и создает новые цифровые возможности для местных жителей и туристов. Кроме того, расширение покрытия увеличивает и зону действия технологии VoLTE, благодаря которой можно говорить по мобильному и оставаться в Сети на высокой скорости. Многие еще не распробовали этот сервис, поэтому мы ожидаем рост трафика в VoLTE у наших абонентов в ближайшие несколько месяцев», — сказал директор «МегаФона» в Чеченской Республике Мурад Евлоев.

      Сегодня максимальная скорость передачи данных в Чечне достигает 157 Мбит/с. По информации аналитиков «МегаФона», это рекордная цифра в сети оператора на Северном Кавказе.

      ***

      «МегаФон» — всероссийский оператор цифровых возможностей. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 76,7 млн клиентов.

      Адрес новости:
      https://internet.cnews.ru/news/line/2024-04-18_megafon_razognal_mobilnyj

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0137 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 30.04.24, 23:30 GMT ]