На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > Минцифры сообщает о новых возможностях использования «Госключа», которые станут доступны татарстанцам в апреле и мае
      Минцифры сообщает о новых возможностях использования «Госключа», которые станут доступны татарстанцам в апреле и мае

      «Госключ» - это приложение Минцифры России для подписания юридически значимых документов в электронном виде....

      «Госключ» - это приложение Минцифры России для подписания юридически значимых документов в электронном виде. Оно позволяет бесплатно получить сертификат и сформировать усиленную квалифицированную или неквалифицированную подпись (УКЭП или УНЭП). В приложении можно подписывать документы, совершать сделки и другие юридически значимые действия на портале «Госуслуг» и коммерческих площадках, интегрированных с «Госключом».

      До конца весны 2024 г. планируется реализация в ИС «Электронный детский сад» возможность подписания родителем с помощью «Госключа» согласия на обработку персональных данных и заключение договора с детским садом. Об этом CNews сообщили представители Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан.

      Функционал усиленной квалифицированной электронной подписи более обширен, ее использование регулируется Федеральным законом № 63-ФЗ «Об электронной подписи» и не требует дополнительных соглашений.

      С ее помощью можно: осуществлять кадастровый учет и регистрацию прав на недвижимость; ставить запрет на действия с недвижимостью без личного участия; распределять пенсионные накопления; регистрировать расторжение брака при совместной подаче заявления; регистрировать ИП.

      Выпуск такой подписи в приложении требует идентификации пользователя. Пройти процедуру идентификации очно можно во всех офисах «Мои документы» в Республике Татарстан.

      «Приложение набирает все большую популярность среди татарстанцев. За последние несколько месяцев в МФЦ Татарстана за услугой обратились более 1000 человек», - отметил первый заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Илья Начвин.

      Услуга предоставляется только для физических лиц, являющихся гражданами России.

      Для очной идентификации в МФЦ необходимы: паспорт гражданина России; установленное мобильное приложение «Госключ» на мобильном устройстве; доступ к номеру мобильного телефона, указанному в учетной записи на портале «Госуслуг»; подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуг» (можно оформить в МФЦ).

      Адрес новости:
      https://corp.cnews.ru/news/line/2024-03-29_mintsifry_soobshchaet_o_novyh

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0133 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 11:33 GMT ]