На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > Жителей Подмосковья и ТиНАО подключили к гигабитным интернет-скоростям
      Жителей Подмосковья и ТиНАО подключили к гигабитным интернет-скоростям

      Инженеры «МегаФона» расширили емкость сети на юго-востоке Подмосковья и в Новой Москве за счет строительства...

      Инженеры «МегаФона» расширили емкость сети на юго-востоке Подмосковья и в Новой Москве за счет строительства новых оптоволоконных линий и оборудования на базовых станциях. Это позволило увеличить пропускную способность сети в регионе до 10 Гбит/с и стабилизировать качество связи даже в часы самой высокой нагрузки на сеть. Об этом CNews сообщили представители «МегаФона».

      С начала 2024 г. технические специалисты построили пять новых оптоволоконных линий общей протяженностью 50 километров и установили маршрутизаторы, которые умеют оптимально распределять трафик между находящимися поблизости базовыми станциями. Благодаря этому на территории городских округов Шатура, Ступино, Раменский, а также в ТиНАО максимальная скорость мобильного интернета на устройствах абонентов увеличилась до 585 Мбит/с.

      «Мы заметили кратный рост нагрузки на сеть в этих округах из-за постоянно увеличивающегося количества жителей, поэтому решили заранее избавить абонентов от возможных просадок скорости передачи данных в часы-пик. Сегодня здесь проживают более 1,2 млн человек, а с наступлением дачного сезона их число вырастет в разы. К лету мы планируем провести аналогичную работу и в других частях Подмосковья, чтобы абоненты во время отдыха всегда оставались на связи с близкими и могли наслаждаться цифровыми сервисами в самом высоком качестве», — сказал директор «МегаФона» по развитию в Московском регионе Михаил Прахов.

      Специалисты оператора продолжают модернизировать оборудование и внедрять все новые технические решения в Подмосковье. Так, в марте 2024 г. «МегаФон» повысил емкость сети в 24 деревнях и селах и впервые вывел в интернет 10 населенных пунктов области.

      ***

      «МегаФон» – всероссийский оператор связи. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, цифровых продуктов и сервисов. А также развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тыс. салонов. Услугами компании в России пользуется 76,7 млн клиентов.

      Адрес новости:
      https://internet.cnews.ru/news/line/2024-03-29_zhitelej_podmoskovya_i_tinao

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0431 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 12:20 GMT ]