На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > НТЦ ИТ «Роса» и «Е-Флопс» объявили о совместимости своих решений
      НТЦ ИТ «Роса» и «Е-Флопс» объявили о совместимости своих решений

      Российский разработчик системного инфраструктурного ПО компания «Роса» и российская технологическая компания...

      Российский разработчик системного инфраструктурного ПО компания «Роса» и российская технологическая компания, разработчик и производитель платформ хранения и обработки данных «Е-Флопс» успешно завершили тестирование совместимости своих продуктов.

      ОС «Роса Хром» была протестирована на двух эмулирующих серверах архитектуры ARM64 с процессорами семейства Ampere Altra и Altra Max, R152-P31 в односокетном исполнении с 64 процессорными ядрами и сервере R282-P91 в двухсокетном исполнении с 256 процессорными ядрами.

      В рамках развития экосистемы ПО, совместимого с архитектурой ARM64, компания «Е-Флопс» временно использует эмулирующие серверы сторонних производителей. Эти серверы, также построенные на процессорах Ampere Altra и Altra Max, максимально близкие по компонентной базе к серверам собственной разработки «Е-Флопс».

      Операционная система «Роса Хром» рекомендована для использования в корпоративной среде, объединяя простоту и доступность Linux с технологической совместимостью с другими сертифицированными продуктами компании «Роса». Это позволяет легко создавать инфраструктуру любой сложности с разными уровнями безопасности.

      Операционная система «Роса Хром» основана на российском репозитории ROSA 2021.1, использует собственную среду и платформу ABF для сборки и управления дистрибутивом. На этой же платформе создана мобильная операционная система «Роса Мобайл» и ОС для удаленного доступа «Роса Барий». Важно отметить, что все серверные мощности для разработки и дистрибуции находятся в России, обеспечивая защиту от потенциальных угроз.

      Модульный сервер М1 – это универсальное решение для построения корпоративных ЦОДов и суперкомпьютеров, сочетающее энергоэффективную процессорную архитектуру, умное хранение данных, поддержку GPU-ускорителей, высокоскоростные внешние интерфейсы, совместимость с экосистемой отечественного ПО. В форм-факторе 6U размещаются до 10 двухпроцессорных вычислительных модулей, аналогичных классическим серверам 1U. Конфигурации модульного сервера М1 включают 4 модели вычислительных модулей и 2 типа шасси – для классических ЦОДов и для ЦОДов, построенных по стандарту ОСР v.2 12V и 48V.

      Подтвержденная совместимость аппаратных платформ «Е-Флопс» с ОС «Роса» позволит двигаться дальше, добиваясь совместимости с прикладным ПО, базирующемся на ОС «Роса Хром».

      Адрес новости:
      https://corp.cnews.ru/news/line/2024-03-28_ntts_it_rosa_i_e-flops

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0137 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 20:47 GMT ]