На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > «Труконф» и Delta Computers запустили производство российского ВКС-терминала «ТруБобер»
      «Труконф» и Delta Computers запустили производство российского ВКС-терминала «ТруБобер»

      Разработчик и производитель ИТ-оборудования Delta Computers и разработчик решений для совместной работы «Труконф» объявили...

      Разработчик и производитель ИТ-оборудования Delta Computers и разработчик решений для совместной работы «Труконф» объявили о запуске нового российского терминала видеоконференцсвязи, получившего название «ТруБобер». Решение полностью совместимо с экосистемой TrueConf и оснащается встроенным сервером MCU, который обеспечивает проведение видеоконференций высокого качества с подключением SIP и H.323 устройств. Об этом CNews сообщили представители «Труконф».

      Объединив усилия, «Труконф» и Delta Computers создали новый терминал видеоконференцсвязи для российского рынка — «ТруБобер». Решение позволит подключить любую переговорную комнату или рабочее место к корпоративной сети коммуникаций, а встроенный MCU обеспечит возможность проведения видеовстреч в разрешении FullHD. Терминал полностью совместим с экосистемой решений TrueConf, а также поддерживает работу с SIP/H.323-устройствами российского и зарубежного производства.

      Основой аппаратной части терминала стал современный ПК «Бобер» BBiH2 производства Delta Computers, включенный в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга России.

      В качестве программной составляющей используется ПО классического ВКС-терминала TrueConf Group, которое входит в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД Минцифры России. Терминал обеспечивает стабильное соединение даже при работе на слабых каналах связи, поддерживает протокол VNC, который используется для демонстрации рабочего стола ПК через локальную сеть, и стандарт NDI для принятия и передачи нескольких потоковых видео- и аудиосигналов высокого качества с минимальной задержкой и высокой частотой кадров в режиме реального времени.

      Кроме того, «ТруБобер» полностью совместим с экосистемой решений TrueConf. Пользователям доступна синхронизация контактов терминала с адресной книгой ВКС-платформы TrueConf Server и сервера TrueConf MCU, вызов абонентов TrueConf Server, приём и отображение сообщений чата от них.

      «ТруБобер» может работать в закрытой сети без подключения к интернету, а также обеспечивает шифрование данных и соответствует всем государственным стандартам по безопасности.

      Управлять терминалом можно как с помощью веб-интерфейса, так и дистанционного пульта. «Трубобер» поддерживает подключение до трех внешних мониторов, а также обеспечивает демонстрацию контента с карт захвата и USB-устройств.

      «За последние несколько лет технология видеоконференцсвязи кардинально изменила стандарты делового общения. Вопросы бизнеса зачастую требуют оперативного решения — и современные ВКС-терминалы сделали возможными переговоры с коллегами и партнёрами, которые физически находятся в разных городах и странах. Качество и бесперебойность виртуального и гибридного общения теперь может поддерживаться благодаря надёжному оборудованию и ПО, произведённому в России, сервис которого не зависит от санкционного давления и является полностью защищенным. Вместе с нашим партнёром Труконф мы рады предложить бизнесу и государственным структурам новое решение для оборудования переговорных комнат, отвечающее потребностям рынка», — сказал Максим Терещенко, руководитель департамента управления проектами Delta Computers.

      «Построение ИТ-инфраструктуры на базе доверенных ИТ-решений, в том числе аппаратных комплексов, имеет особое значение для цифрового суверенитета в сложившихся условиях. — сказал Дмитрий Одинцов, директор по развитию «Труконф». — Мы рады работать совместно с Delta Computers, чтобы обеспечить компании такими решениями».

      ***

      Delta Computers — российский производитель ИТ-оборудования. Портфель продуктов компании включает серверное оборудование и модули хранения, системы питания, персональные компьютеры, мониторы, автоматизированные рабочие места, а также сопутствующее программное обеспечение, в том числе микроконтроллерное. Компания была образована в 2016 г. Один из ее приоритетов сегодня – содействие импортозамещению промышленной продукции в стране путем создания и развития отечественных ИТ-решений. Delta Computers разрабатывает продукты на базе открытых стандартов и является членом консорциума Open Compute Project (OCP). Более 70 продуктов компании включено в реестр Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а ПО Delta DCM и МПО Delta BMC включены в реестр Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Среди клиентов Delta Computers — крупнейшие российские компании из разных сфер: энергетика, транспорт, финансы, ритейл и др.

      TrueConf — российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в Восточной Европе. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС-систем. C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе на рабочих местах, мобильных устройствах, в переговорных комнатах через клиентские приложения и браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создаёт рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют десятки тысяч компаний и миллионы пользователей по всему миру. TrueConf является членом ассоциаций «Руссофт», ISDEF, АРПП «Отечественный софт» и «АДЭ».

      Адрес новости:
      https://corp.cnews.ru/news/line/2024-03-28_trukonf_i_delta_computers_zapustili_1

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0129 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 06:16 GMT ]