На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > «Инфосистемы Джет» и RR Tech будут вместе реализовывать проекты комплексного мониторинга
      «Инфосистемы Джет» и RR Tech будут вместе реализовывать проекты комплексного мониторинга

      «Инфосистемы Джет» и разработчик ПО RR Tech будут помогать отечественным компаниям извлекать максимум пользы при...

      «Инфосистемы Джет» и разработчик ПО RR Tech будут помогать отечественным компаниям извлекать максимум пользы при работе с большим объемом данных, которые генерируют объекты ИТ-инфраструктуры и приложений. Об этом CNews сообщили представители «Инфосистемы Джет».

      В портфеле «Инфосистемы Джет» появился новый программный продукт для решения комплексных задач по мониторингу. Компания подписала партнерское соглашение с RR Tech — разработчиком отечественной платформы «ИндексЛог». Платформа объединяет в себе функционал корпоративного поиска, единого окна мониторинга ИТ-инфраструктуры и приложений, а также управления информационной безопасностью.

      «ИндексЛог» включена в реестр отечественного ПО, что актуально для компаний, которые в рамках программ импортозамещения мигрируют с иностранных решений Elastic, Splunk, IBM и MicroFocus.

      Платформа «ИндексЛог» предлагает три основных сценария использования.

      Поиск. Мощный и гибкий механизм позволяет пользователям эффективно находить нужную информацию в больших объемах данных.

      Мониторинг. Единое окно для анализа различных данных (логи, метрики, трэйсы). Пользователям платформы доступны инфраструктурный мониторинг и мониторинг производительности приложений (APM).

      Безопасность. Управление событиями информационной безопасности и обнаружение атак на активы организации (SIEM).

      «Подобных комплексных решений сейчас на рынке практически нет. Выбрав Индекслог в качестве единой платформы обработки данных, можно обеспечить корреляцию журналов, метрик и транзакций в режиме реального времени для прогнозирования и быстрого решения проблем», — сказал Алексей Акопян, руководитель направления мониторинга «Инфосистемы Джет».

      В платформе реализованы механизмы аутентификации пользователей, машинного обучения для обнаружения аномалий, создания пользовательских дашбордов и магазин с 200+ готовыми интеграциями с другими приложениями.

      «Мы рады объявить о партнерстве с “Инфосистемы Джет”. У компании есть богатый опыт в области разработки и внедрения инновационных решений. Уже много лет они успешно работают с самими сложными проектами. Надеюсь, что и ИндексЛог в таких проектах станет важным и полезным инструментом, который позволит российскому бизнесу повысить эффективность и прозрачность работы сервисов, доступность и безопасность приложений, а также снизить расходы на эксплуатацию и поддержку инфраструктуры», — сказал Станислав Налетов, менеджер по развитию бизнеса RR Tech.

      ***

      «Инфосистемы Джет» — с 1991 г. работает на рынке системной интеграции, реализуя ежегодно более тысячи проектов, многие из которых уникальны по масштабу и сложности. Штат — более 2тыс. сотрудников. Компания располагает несколькими офисами и представительствами в России. Ключевые направления деятельности: ИТ-инфраструктура, сети и инженерные системы, ИТ-аутсорсинг, информационная безопасность, машинное обучение, заказная разработка ПО, внедрение и сопровождение бизнес-приложений enterprise-уровня, промышленная безопасность и IoT.

      Адрес новости:
      https://corp.cnews.ru/news/line/2024-03-28_infosistemy_dzhet_i_rr_tech

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0126 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 06:24 GMT ]