На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > Стало известно, как будут работать переводы по СБП между юрлицами с 1 апреля
      Стало известно, как будут работать переводы по СБП между юрлицами с 1 апреля

      Российские банки к 1 апреля 2024 г. обеспечат переводы через Систему быстрых платежей (СБП) между юридическими лицами....

      Российские банки к 1 апреля 2024 г. обеспечат переводы через Систему быстрых платежей (СБП) между юридическими лицами. В Делобанке, еще два года назад протестировавшем этот инструмент, рассказали о нюансах предстоящего запуска нового механизма.

      Главной «фишкой» бизнес-переводов через СБП станет возможность предпринимателей выполнять и получать оплату мгновенно в круглосуточном режиме, без выходных и праздников. Теперь при переводах между разными банками не нужно будет дожидаться начала платежного дня, чтобы провести оплату за товар или услугу.

      Во-вторых, благодаря автоматизации системы упрощается процесс формирования платежа. А значит, снижается вероятность ошибиться.

      Третье: платежное поручение представляет собой QR-код или ссылку. Перейдя по ней (или отсканировав код), клиент через свое банковское приложение просто по клику подтверждает платеж через СБП со своего бизнес-счета.

      Еще одним нюансом является комиссия: стоимость платежей определяется на стороне банков. Предполагается, что для большинства юрлиц переводы по СБП будут тарифицироваться как и любые другие платежи: в рамках лимита – бесплатно, свыше – платно.

      «Мы с самого начала участвуем в проекте по реализации B2B-переводов по СБП. Пилотное тестирование состоялось в январе 2022 года на базе трёх банков, одним из которых был Делобанк. По результатам пилота были сформированы технические требования, которые сейчас внедряются на всем рынке и заработают с 1 апреля. B2B-переводы по СБП станут особенно полезны для компаний из разных часовых поясов, а также для малого бизнеса, которому важно получать деньги на счет быстро, даже в выходные и праздники, и вкладывать их в дело», — сказала директор Делобанка Ирина Кузьмина.

      Адрес новости:
      https://internet.cnews.ru/news/line/2024-03-28_stalo_izvestnokak_budut

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0127 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 08:59 GMT ]