На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > IBS внедрила «1С:ЗУП» и выполнила миграцию данных для группы компаний ITMS
      IBS внедрила «1С:ЗУП» и выполнила миграцию данных для группы компаний ITMS

      Компания IBS разработала для группы компаний ITMS корпоративную информационную систему управления персоналом на...

      Компания IBS разработала для группы компаний ITMS корпоративную информационную систему управления персоналом на основе «1С:ЗУП», заменила используемый в ГК программный продукт зарубежного вендора, выполнила миграцию данных, включая перенос накопленных первичных кадровых документов, а также развернула самостоятельную инфраструктуру. Об этом CNews сообщили представители IBS.

      Группа компаний ITMS — производитель табачной и никотинсодержащей продукции. В ITMS работает около 2,5 тыс. сотрудников.

      На момент старта проекта, являясь частью международной группы, компания-заказчик использовала для автоматизации внутренних бизнес-процессов облачное зарубежное программное обеспечение, доступ к которому в нашей стране сейчас ограничен. У ITMS возникла необходимость перехода на надежное импортонезависимое ПО, учитывающее требования российского законодательства и подходящее по всем основным функциям. В качестве базы был выбран программный продукт «1С:Зарплата и управление персоналом».

      Среди основных целей проекта: замена используемого в ITMS программного продукта SAP ENABLE; автоматизация бизнес-процессов по управлению персоналом: кадровое администрирование, управление рабочим временем, заработная плата и отчетность; миграция данных, включая перенос накопленных первичных кадровых документов; развертывание самостоятельной инфраструктуры; интеграции с системами ITMS, находящимися во внутреннем контуре, а также с системами внешнего подрядчика — payroll-провайдер.

      Методология учета строилась на различных требованиях, в том числе на основе требований компании. Одним из них было сохранение имеющихся бизнес-процессов, например, наличие линейного менеджера, дополнительные аналитики позиций штатного расписания, матричная структура отделов и филиалов и пр.

      В ходе реализации проекта при миграции данных были учтены и скорректированы разрывы с методологией продукта «1С:ЗУП», например, правила расчета остатков отпусков и другое. Осуществлен перенос накопленных первичных кадровых документов. Так как расчет заработной платы в ITMS осуществляется внешним провайдером, необходимо было разработать интеграционный поток для обмена данными.

      Эвелина Гатаулина, директор по развитию бизнеса компании IBS: «По результатам проекта миграция на импортонезависимое ПО была осуществлена успешно. Группа компаний ITMS благополучно использует для критически важных бизнес-процессов современную российскую систему “1С:Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1”. Хочу добавить, что проект был представлен и положительно оценен нашими коллегами и партнерами на международном конкурсе “1С:Проект года”».

      «В рамках проекта программный продукт SAP Enable был заменен на “1С:Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1”. Было уменьшено общее количество интеграционных потоков, что позволило оптимизировать ИТ-инфраструктуру. IBS также создала предпосылки для развития автоматизированной системы расчета заработной платы, модулей для расширенных HR-процессов — администрирование льгот, табелирование и другие. У компании появились собственные компетенции по продукту», — сказал Артем Остапенко, менеджер ИТ-проектов группы компаний ITMS.

      ***

      Компания IBS — ключевой бизнес- и технологический партнер лидеров российской экономики. Компания решает сложные задачи в сфере стратегического развития и повышения операционной эффективности, оказывая услуги в области оптимизации бизнес-процессов, создания систем управления, управления данными, анализа и моделирования, разработки, тестирования и сопровождения программного обеспечения, создания систем хранения, аутсорсинга обеспечивающих бизнес-процессов и кибербезопасности.

      Адрес новости:
      https://corp.cnews.ru/news/line/2024-03-28_ibs_vnedrila_1szup_i_vypolnila

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0126 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 11:57 GMT ]