На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > «Ростелеком» в Челябинске обеспечивает умными счетчиками ЖК «ТвояПривилегия»
      «Ростелеком» в Челябинске обеспечивает умными счетчиками ЖК «ТвояПривилегия»

      «Ростелеком» в столице Южного Урала поэтапно обеспечивает умными счетчиками и другими цифровыми сервисами новую...

      «Ростелеком» в столице Южного Урала поэтапно обеспечивает умными счетчиками и другими цифровыми сервисами новую часть жилого комплекса «ТвояПривилегия». Строящийся квартал объединит более 100 мало- и среднеэтажных многоквартирных домов. Работы проводят застройщики группы компаний АПРИ «Флай Плэнинг». Об этом CNews сообщили представители «Ростелекома».

      На этапе строительства нового микрорайона «Ростелеком» смонтировал в домах оптические линии связи. Благодаря этому более 10 тыс. новых жителей смогут пользоваться интернетом со скоростью до 1 Гбит/с, видеосервисами и видеонаблюдением. Дома провайдер подключил к автоматизированной системе контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ). Умные приборы самостоятельно передают информацию в ресурсоснабжающую компанию.

      Евгений Макагонов, директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком»: «Мы подключили к устройству мониторинга показаний индивидуальные и общедомовые счетчики. Благодаря облачному решению представителям управляющей компании не нужно совершать обход и вручную фиксировать данные с приборов, а потребители могут не беспокоиться о корректности показаний. Главный плюс применения такой технологии — снижение затрат, относящихся к общедомовым нуждам. Кроме установки умных счетчиков, мы предлагаем застройщикам, УК и ТСЖ платформу “Ключ”, которая объединяет спектр цифровых услуг: “Умный домофон и шлагбаум”, “Комплексное видеонаблюдение” и систему контроля учета доступа».

      В планах «Ростелекома» − оборудовать видеонаблюдением, умными домофонами и парковками, установить интеллектуальные шлагбаумы и внедрить систему контроля учета доступа в новом строящемся комплексе «Притяжение» от застройщиков группы компаний АПРИ «Флай Плэнинг».

      ***

      ПАО «Ростелеком» — интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий превышает 12,2 млн. «Ростелеком» входит в число мобильных операторов страны с более чем 48 млн абонентов. Компания совместно с партнерами развивает видеосервис Wink с 20,7 млн подписчиков. Компания последовательно занимается импортозамещением, включая собственную разработку программного обеспечения и производство телеком-оборудования.

      Адрес новости:
      https://corp.cnews.ru/news/line/2024-03-28_rostelekom_v_chelyabinske

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0125 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 05:47 GMT ]