На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > МТС разогнала скорости мобильного интернета на железнодорожном вокзале Читы
      МТС разогнала скорости мобильного интернета на железнодорожном вокзале Читы

      ПАО «МТС» сообщает о расширении сети LTE в центре Читы. В ходе проведенных работ увеличилась скорость мобильного...

      ПАО «МТС» сообщает о расширении сети LTE в центре Читы. В ходе проведенных работ увеличилась скорость мобильного интернета на 30% в районе железнодорожного и автовокзалов краевой столицы – крупного логистического центра на Транссибирской магистрали. Об этом CNews сообщили представители МТС.

      Специалисты МТС модернизировали телеком-оборудование, в результате скорость LTE выросла на привокзальной площади, а также в офисах и организациях, прилегающих к улицам Бутина, Амурская и Ленинградская. Теперь жители и туристы смогут быстро загружать расписание железнодорожных и авто маршрутов, приобретать билеты онлайн и коротать время за просмотром фильмов в онлайн-кинотеатре или за чтением книг из цифровой библиотеки «Строки».

      Читинский железнодорожный вокзал – крупный транспортный и пассажирский хаб на Транссибирской магистрали, ежедневно принимающий тысячи пассажиров. Отсюда отправляются пригородные электрички и поезда дальнего следования в направлении Китая (через город Забайкальск), регионов Дальнего Востока, на север Забайкальского края и в западном направлении. Благодаря модернизации сети путешественники могут совершать видеозвонки родным и близким, делиться в соцсетях фото и видео местных красот, заказывать трансферы и бронировать номера в гостиницах.

      «Железнодорожный и автовокзалы – самый оживленный район города, с плотным пешеходным и автомобильным трафиком. Недалеко располагаются популярные туристические места – парк ОДОРА, центральная городская площадь, торговые центры, кафе и рестораны. Читинцы и гости города активно пользуются мобильным интернетом, нагрузка на сеть возрастает особенно в выходные и праздничные дни. Поэтому мы развиваем сеть LTE в популярных городских локациях, чтобы абоненты могли с комфортом пользоваться всеми преимуществами экосистемы МТС», - сказал директор МТС в Забайкальском крае Дмитрий Смагин.

      Ранее МТС улучшила покрытие мобильной сети в городах Борзя, Краснокаменск, в селе Домна Читинского района и еще 20 малых и отдаленных населенных пунктах Забайкалья.

      ***

      Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») – компания по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, передачи данных и доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания; провайдер цифровых сервисов, включая финтех и медиа в рамках экосистем и мобильных приложений; поставщик ИТ-решений в области объединенных коммуникаций, интернета вещей, мониторинга, обработки данных, облачных вычислений, кибербезопасности. В России и Белоруссии услугами мобильной связи МТС пользуются более 86 млн абонентов. На российском рынке мобильного бизнеса МТС обслуживает 81-миллионную абонентскую базу. Фиксированными услугами МТС – телефонией, доступом в интернет и ТВ – охвачено свыше 10 86 абонентов, сервисами OTT и платного ТВ в различных средах – более 13 86 пользователей, общее количество экосистемных клиентов МТС превышает 15 86. Компания располагает розничной сетью из более чем 4400 магазинов в России.

      Адрес новости:
      https://internet.cnews.ru/news/line/2024-03-28_mts_razognala_skorosti_mobilnogo

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0134 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 09:12 GMT ]