На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > «Дом.ру Бизнес» и «Авентин Сервис» обеспечат видеонаблюдением жилые комплексы Санкт-Петербурга
      «Дом.ру Бизнес» и «Авентин Сервис» обеспечат видеонаблюдением жилые комплексы Санкт-Петербурга

      Оператор телеком-услуг и цифровых сервисов «Дом.ру Бизнес» и организация в области обслуживания комплексных...

      Оператор телеком-услуг и цифровых сервисов «Дом.ру Бизнес» и организация в области обслуживания комплексных систем безопасности «Авентин Сервис» приступили к реализации проекта по оснащению системой облачного видеонаблюдения многоквартирных жилых домов в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Об этом CNews сообщили представители «Дом.ру».

      Внедрение цифровых технологий обеспечит безопасность жильцов и сохранность имущества собственников многоквартирных домов, позволит эффективнее предупреждать противоправные действия и минимизировать возможные убытки, контролировать работу подрядчиков, регулировать спорные ситуации.

      В первой очереди проекта систему интеллектуального видеонаблюдения подключили в ЖК по ул. Хошимина, 6, Композиторов, 9 и Луначарского, 42/1. На придомовой территории, в холле домов и лифтах установлены 32 видеокамеры, способные вести съемку в темноте и со звуком, организован удаленный доступ к видеозаписям собственникам, нанимателям и представителям организации, занимающейся управлением многоквартирного дома.

      Сервисная модель услуги является экономически выгодной для заказчика. «Дом.ру Бизнес» предоставляет готовое комплексное решение и техническое обслуживание системы, «Авентин Сервис» инвестирует в проект и проводит часть строительно-монтажных работ, а жители получают сервис без дополнительных затрат на установку.

      Комплексное видеонаблюдение позволяет с помощью камер осуществлять видеоконтроль разных локаций в многоквартирном доме и во дворах. Передача видеопотока с камер на видеосервер для онлайн-трансляции и хранения данных до трех суток происходит по выделенному каналу связи.

      Сотрудники управляющей организации и каждый из жильцов, при выдаче соответствующего доступа, могут просмотреть видеоархив или трансляции в HD-качестве с видеокамер в мобильном приложении «Видеонаблюдение Дом.ру Бизнес» или в Личном кабинете на веб-портале vs.domru.ru в режиме реального времени из любой точки мира, где есть доступ в интернет.

      Видеонаблюдение позволяет, например, убедиться родителям, что ребенок в безопасности и играет во дворе, а управляющей организации своевременно направлять технику для уборки территории, минимизировать случаи незаконного проникновения в дом, хулиганства и порчи имущества многоквартирного дома.

      Дополнительно к системе видеонаблюдения можно подключить интеллектуальную систему видеоанализа. Технологии компьютерного зрения анализируют видеопоток и осуществляют поиск по заданным параметрам – это может быть цвет или движение в определенной зоне, оставленные предметы, время, когда автомобиль покинул парковку при попытках угона и в расследовании ДТП.

      «В рамках реализации проектов мы придерживаемся целей повышения безопасности жителей и их имущества, комфортного проживания, цифровизации услуг сферы ЖКХ с предоставлением востребованных цифровых сервисов. За реализованные проекты мы получили благодарности от Советов многоквартирных домов. Система видеонаблюдения помогла пресечь противоправные действия и помочь возместить ущерб после порчи имущества или найти виновных в преступлении против личности», – сказал Даниил Замойский, генеральный директор «Авентин Сервис».

      «Важным аспектом сотрудничества является повышение безопасности и комфорта жителей. Опыт использования решения показывает, что оно помогает снизить число правонарушений, а видеоархив помогает увеличить их раскрываемость. Записи с камер видеонаблюдения помогают установить виновников ДТП, раскрыть или предотвратить мелкие кражи, а также становятся аргументом в спорах между соседями или доказательной базой для правоохранителей», – отметил Антон Казарин, директор по В2В МРФ Северо-Запад «Дом.ру Бизнес».

      ***

      Видеонаблюдение «Дом.ру Бизнес» – интеллектуальная платформа, которая объединяет в себе неограниченное количество камер, регистраторов и других устройств.

      Кроме видеонаблюдения и интеллектуальной системы видеоанализа к платформе «Дом.ру Бизнес» можно подключить и другие сервисы, например, умный шлагбаум – автоматизированное решение по управлению доступом на придомовую территорию автомобилей по государственным регистрационным знакам.

      «Авентин Сервис» – подрядчик по обслуживанию слаботочных систем безопасности на Северо-Западе России. Имеет опыт реализации масштабных проектов федерального уровня. Клиентами компании являются более 100 тыс. домохозяйств и более 100 управляющих организаций в Санкт-Петербурге. «Авентин Сервис» является генеральным подрядчиком «Дом.ру Бизнес» по строительно-монтажным и проектно-изыскательным работам, сервисному обслуживанию систем видеонаблюдения и поставщиком видеопотоков в рамках взаимодействия городской программы «Безопасный Город».

      Адрес новости:
      https://corp.cnews.ru/news/line/2024-03-28_domru_biznes_i_aventin

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0128 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 14:17 GMT ]