На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > В «ТГК-16» создана единая автоматизированная система управления закупками
      В «ТГК-16» создана единая автоматизированная система управления закупками

      В генерирующей компании «ТГК-16» создана информационная система по управлению закупками на базе платформы «1С:Предприятие»....

      В генерирующей компании «ТГК-16» создана информационная система по управлению закупками на базе платформы «1С:Предприятие». Всего было автоматизировано 400 рабочих мест. Партнером проекта стала компания «Аксиома-Софт».

      До внедрения в «ТГК-16» большинство операций, связанных с закупочной деятельностью, выполнялось вручную, что затрудняло согласование соответствующей документации и формирование отчетности.

      Так, вручную консолидировались строки плана закупок в единый документ для согласования. При этом в случае ручного формирования протоколов, связанных с расчетом оценочных критериев, возникали ошибки. Кроме того, в компании существовал усложненный контроль за сроками формирования, согласования протоколов, размещения документов в ЕИС и соблюдением сроков договоров в соответствии с 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

      Сократить ручные операции, ускорить процессы согласования и формирования отчетности удалось благодаря внедрению программного решения «1С:ERP. Управление холдингом».

      Таким образом, в компании стало возможно организовывать многопотоковые процедуры на электронной торговой площадке на основе одной строки годового плана закупок. Благодаря этому появилась возможность в рамках одной строки годового плана закупок группировать номенклатуры схожих товарных групп в один лот, тем самым разбивая строку на разные лоты. По итогам проведенных закупок теперь можно заключать как единый договор с одним поставщиком, так и несколько договоров с разными поставщиками. В результате количество и объем закупочных документов сократились.

      Также была выполнена интеграция с системой «1С:Зарплата и управление персоналом» и вместе с тем реализовано автоматическое замещение отсутствующих согласующих лиц. Вдобавок, согласование планов и документов по закупкам стало полностью осуществляться в электронном виде. Всё это привело к сокращению сроков подготовки и согласования полного пакета закупочной документации.

      В конечном итоге единая автоматизированная система управления закупками охватила все подразделения «ТГК-16», а доступ к ней получили 400 пользователей.

      Адрес новости:
      https://corp.cnews.ru/news/line/2024-03-27_v_tgk-16_sozdana_edinaya

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0226 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 05:45 GMT ]