На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > Веб-сервер Angie получил поддержку ACME
      Веб-сервер Angie получил поддержку ACME

      Компания «Веб-Сервер» выпустила новую версию веб-сервера с открытым исходным кодом Angie 1.5.0 и его коммерческую...

      Компания «Веб-Сервер» выпустила новую версию веб-сервера с открытым исходным кодом Angie 1.5.0 и его коммерческую версию Angie Pro 1.5.0.

      Одним из ключевых изменений выпусков является добавление модуля http_acme, реализующего поддержку протокола ACME (Automated Certificate Management Environment). Данный модуль упрощает процесс работы с цифровыми сертификатами веб-сайтов, устраняя необходимость в сторонних решениях наподобие EFF Certbot и позволяет Angie не уступать в этом отношении таким решениям как Caddy.

      «Встроенная в веб-сервер поддержка ACME позволяет автоматически получать подписанные сертификаты и обновлять их по необходимости, что упрощает настройку и включение TLS-шифрования для работы по протоколу HTTPS, который сейчас используется повсеместно. Больше не потребуется использовать для этого дополнительные, сторонние решения, что сэкономит время наших пользователей и убережет от возможных ошибок, — отметил Валентин Бартенев, руководитель отдела разработки компании-разработчика российского веб-сервера Angie. — На данном этапе модуль ACME реализует самые базовые возможности и обеспечивает работу в простых конфигурациях. В течение года мы планируем расширять поддержку, чтобы предоставить полный спектр возможностей».

      В новой версии Angie Pro также добавлен режим "draining" для проксируемых серверов, что позволяет сохранить привязку сессий при снятии нагрузки с сервера и тем самым обеспечить более плавную работу балансировщика.

      Другие улучшения включают в себя: доработки в API статистики, директиву "auto_redirect" для упрощения конфигурации, поддержку «Ред ОС 8», а также добавление модуля OpenTelemetry. Кроме того, в этот выпуск вошли все изменения из недавно вышедшей версии nginx 1.25.4.

      Адрес новости:
      https://corp.cnews.ru/news/line/2024-03-27_veb-server_angie_poluchil_podderzhku

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0166 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 08:10 GMT ]