На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > Гарда ускоряет реагирование на инциденты в СУБД на «Альт СП»
      Гарда ускоряет реагирование на инциденты в СУБД на «Альт СП»

      Группа компаний «Гарда» представляет улучшенную версию «Гарда DBF». Обновления ускоряют реагирование на инциденты...

      Группа компаний «Гарда» представляет улучшенную версию «Гарда DBF». Обновления ускоряют реагирование на инциденты, усиливают контроль за действиями привилегированных пользователей и повышают уровень защиты баз данных в отечественных операционных системах. Об этом CNews сообщили представители «Гарда».

      Новая версия «Гарда DBF» помогает решать задачи импортозамещения в информационной безопасности. Система адаптирована для установки на серверы под управлением 10 релиза «Альт СП» – российской ОС, сертифицированной ФСТЭК.

      Обновления системы для защиты баз данных повышают эффективность контроля доступа к чувствительной информации – усовершенствован мониторинг действий привилегированных пользователей. Опция реализована за счет внедрения функции контроля изменений в конфигурационных файлах на ОС Linux.

      «Гарда DBF» позволяет сокращать сроки реагирования на инциденты. В системе реализован экспорт данных в SIEM (Security Information and Event Management, управление информацией и событиями безопасности) в режиме реального времени, записи журналов можно отправлять в момент их регистрации, а не по расписанию. Для снижения нагрузки на решение применяются новые параметры в шаблонах сканирования: глубина сканирования и количество сохраняемых значений.

      В новой версии расширен список поддерживаемых систем: добавлена поддержка ElasticSearch (система для полнотекстового поиска и обработки больших данных).

      «При разработке нового релиза «Гарда DBF» мы сфокусировались на полноценной поддержке 10 версии «Альт СП», чтобы ещё больше соответствовать текущим требованиям клиентов. Улучшились функции контроля локального перехвата: к уже имеющимся протоколам добавился Syslog, что позволяет перехватывать события аудита Hadoop. Появилась также возможность включать режим активной защиты БД на ОС Windows», – сказал Дмитрий Ларин, руководитель продуктового направления по защите баз данных группы компаний «Гарда».

      «Гарда DBF» (ранее «Гарда БД») – система для обеспечения безопасности СУБД и независимого аудита операций с базами данных и бизнес-приложениями. Она предназначена для защиты от утечек уничтожения, изменения, копирования информации и несанкционированного ее распространения.

      ***

      «Гарда» – производитель семейства продуктов для защиты данных и сетевой безопасности. Решения «Гарда» применяют в крупнейших государственных организациях и корпорациях, используют для защиты 50% всего российского интернета от DDoS-атак и безопасности цифровых сервисов и мероприятий федерального масштаба. Продуктовый портфель группы компаний построен на основе технологий собственной разработки, которые не требуют сторонних лицензий, включены в Единый реестр российского ПО и сертифицированы ФСТЭК.

      Адрес новости:
      https://corp.cnews.ru/news/line/2024-03-27_garda_uskoryaet_reagirovanie

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0126 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 13:00 GMT ]