На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > Челябинские абитуриенты предпочитают вузы региона столичным
      Челябинские абитуриенты предпочитают вузы региона столичным

      Абитуриенты Южного Урала и их родители в этом году все чаще интересуются региональными вузами – трафик на топ-3...

      Абитуриенты Южного Урала и их родители в этом году все чаще интересуются региональными вузами – трафик на топ-3 челябинских вузов вырос почти на 5% за год. Наибольшей популярностью пользуется Южно-Уральский медицинский государственный университет, подсчитали аналитики «МегаФона».

      Специалисты оператора изучили обезличенные данные пользовательских обращений на порталы региональных высших учебных заведений и топ-30 из Национального рейтинга университетов. С начала 2024 г. наибольший дата-трафик из Челябинской области пришелся на следующие интернет-ресурсы: Южно-Уральский медицинский государственный университет (43% от общего объема данных); Челябинский государственный университет (14%); Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (9%). Об этом CNews сообщили представители «МегаФона».

      В десятку вузов, которыми активно интересуются южноуральцы, также вошли Уральский федеральный университет (УрФУ) из Свердловской области, Московский физико-технический институт (МФТИ) и Высшая школа экономики (ВШЭ).

      Как показывают цифры 2023 г., внимательно изучать сайты учебных заведений абитуриенты из региона начинают еще в октябре и ноябре. Заметный всплеск виден в мае, а пиковые показатели приходятся на июль и август, когда публикуют списки зачисленных. В 2023 г. поступающие челябинцы также проявляли максимальный интерес к ЮУГМУ, среди нерегиональных вузов лидировал МФТИ, который в этом году отдал первенство УрФУ.

      «Школьники и будущие выпускники активно пользуются возможностями интернета для подготовки к поступлению, проходят обучающие программы и интересуются подготовительными курсами. За год объем мобильного трафика, который требуется одному учащемуся в округе, увеличивается примерно на 20%. Чтобы необходимые онлайн-сервисы всегда были доступны, мы системно развиваем инфраструктуру связи в регионе. Только с начала этого года наши специалисты модернизировали около 150 объектов более чем в 30 населенных пунктах», – сказал технический руководитель «МегаФона» в Челябинской области Виталий Сироткин.

      Исследовав дата-трафик сайтов вузов Южного Урала с начала 2024 г., аналитики оператора отметили, что около 25% всего объема данных прокачали жители других регионов. Наибольшую активность проявляют абитуриенты из Москвы, Петербурга, Свердловской и Курганской областей, а также из Башкирии. Наиболее популярные учебные заведения – ЮУГМУ, ЧелГУ и ЮУрГГПУ.

      ***

      «МегаФон» – всероссийский оператор связи. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, цифровых продуктов и сервисов. А также развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тыс. салонов. Услугами компании в России пользуется 76,7 млн клиентов.

      Адрес новости:
      https://internet.cnews.ru/news/line/2024-03-27_chelyabinskie_abiturienty

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0146 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 11:06 GMT ]