На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > «МегаФон» подключил 4G в селе на берегу реки Илистая
      «МегаФон» подключил 4G в селе на берегу реки Илистая

      Село Халкидон в Черниговском районе Приморья появилось на цифровой карте сотовой связи четвертого поколения...

      Село Халкидон в Черниговском районе Приморья появилось на цифровой карте сотовой связи четвертого поколения «МегаФона». Зона покрытия охватывает всю территорию поселения, а также участок федеральной трассы «Уссури». Теперь абоненты оператора могут пользоваться мобильным интернетом на средней скорости до 40 Мбит/с. Об этом CNews сообщили представители «МегаФона».

      В теплое время года эти места становятся местом притяжения рыбаков – село расположено на берегу реки Илистая. В сезон в окрестностях поселения приморцы ловят щуку, сазана, касатку, приезжают, чтобы провести выходные на природе с друзьями и получить удовольствие от активного отдыха. Запуск нового телеком-объекта позволит любителям рыбной ловли с помощью мобильного интернета отслеживать погодные изменения, знакомиться с прогнозом клева, а в случае необходимости обратиться за помощью.

      По данным аналитиков «МегаФона», абоненты в селе Халкидон активно пользуются звонками в сети 4G – на общение по технологии VoLTE приходится 70% всех голосовых вызовов. При цифровых разговорах собеседника четче слышно, а соединение происходит практически мгновенно. Вместе с тем один абонент оператора в месяц через мобильное устройство здесь передает более 40 ГБ данных.

      «С наступлением весны жители и гости региона стремятся отдохнуть от городского ритма на природе, все чаще они выбирают места вдали от популярных локаций. Накануне активного сезона наши специалисты запустили базовую станцию, чтобы абоненты, живущие в Халкидоне и приезжающие сюда за рыбацкой удачей, могли комфортно пользоваться цифровыми сервисами. Мы ведем комплексное развитие сети в регионе, обеспечивая высокую скорость мобильного интернета и устойчивую голосовую связь в небольших населенных пунктах. В прошлом году в центральном Приморье к 4G были подключены село Троицкое, Фадеевка, Новогеоргиевка, Константиновка, Синий Гай – всего сеть LTE «МегаФона» появилась более чем в 20 населенных пунктах края», — сказал директор «МегаФона» в Приморском крае Роман Матвиенко.

      ***

      «МегаФон» – всероссийский оператор связи. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, цифровых продуктов и сервисов. А также развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тыс. салонов. Услугами компании в России пользуется 76,7 млн клиентов.

      Адрес новости:
      https://internet.cnews.ru/news/line/2024-03-27_megafon_podklyuchil_4g_v_sele

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0199 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 10:40 GMT ]