На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > «Аэродиск» запускает новую линейку СХД Engine AQ на платформе «Аквариуса»
      «Аэродиск» запускает новую линейку СХД Engine AQ на платформе «Аквариуса»

      Компания «Аэродиск», российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации...

      Компания «Аэродиск», российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявила о запуске новой линейки СХД под названием Engine AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».

      Первым продуктом в ней станет СХД среднего уровня (mid-range) «Аэродиск Engine AQ 440/450/460» на платформе Aquarius FS440/FS450/FS460. Новинка поддерживает уровень производительности Enterprise до 1 млн IOPS, работу с большими объемами данных, работу корпоративных приложений и обеспечение высокой доступности критически важных систем, включая катастрофоустойчивые конфигурации, а также развертывания и эксплуатации СУБД.

      Отгрузка решения стартовала в первом квартале 2024 г. «Аэродиск» предлагает проектные продажи новой СХД с кастомным расчетом конфигураций для точного подбора под специфические требования клиента. Также доступны гибкие условия технической поддержки: на выбор предлагаются программы «Стандарт+», «Бизнес» и «Премиум» на срок от 1 до 5 лет.

      Одной из ключевых особенностей «Аэродиск Engine AQ» является возможность репликации данных, что значительно повышает надежность хранения, а также поддержка организации метрокластера, обеспечивающего бесперебойную работу и доступность данных в распределенных вычислительных средах.

      Новая СХД представляет собой идеальное решение для организаций, стремящихся максимизировать производительность и надежность своих информационных систем с возможностью гибкой настройки под специфические бизнес-потребности.

      «Запуск “Аэродиск Engine AQ” открывает новую главу в истории развития наших продуктов. Это не просто очередная СХД, но фундамент для будущего развития, предлагающий бизнесу доступное решение с широким функционалом. Мы рады предложить рынку масштабируемое и гибкое решение, которое станет надежной основой для развития корпоративных ИТ-инфраструктур наших клиентов, особенно в свете развития экономики данных», — сказал генеральный директор компании «Аэродиск» Вячеслав Володкович.

      Далее компания планирует запуск облегченной версии – СХД начального уровня «Аэродиск Engine AQ Лайт» как ответ на возрастающий спрос со стороны малого и среднего бизнеса на доступные, но при этом мощные и надежные российские решения для хранения данных.

      В начале марта 2024 г. Минпромторг РФ включил модель СХД «Аэродиск Engine N4 AQ440» в реестр российской промышленной продукции. Планируется, что в него войдет вся линейка.

      Адрес новости:
      https://corp.cnews.ru/news/line/2024-03-26_aerodisk_zapuskaet_novuyu

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0128 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 05:49 GMT ]