На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > Росбанк и «Атомайз» представляют первый в России долговой ЦФА эмитента, деятельность которого вносит вклад в устойчивое развитие
      Росбанк и «Атомайз» представляют первый в России долговой ЦФА эмитента, деятельность которого вносит вклад в устойчивое развитие

      Росбанк и «Атомайз» объявляют о выпуске первого в России цифрового финансового актива на долговые обязательства...

      Росбанк и «Атомайз» объявляют о выпуске первого в России цифрового финансового актива на долговые обязательства эмитента ООО «Сибирское стекло» («Сибстекло», актив «РАТМ Холдинга»), в бизнес-модель которого интегрирован принцип рационального природопользования, обеспечивающей устойчивый экономический рост при снижении промышленной нагрузки на окружающую среду. Компания является крупнейшим производителем стеклотары и утилизатором стекольных отходов в Восточной части России: потребность завода составляет до 200 тыс. тонн стеклобоя в год.

      Новый ЦФА – инновационный финансовый инструмент, предназначенный для инвесторов, стремящихся получать стабильный доход по фиксированной ставке. Он представляет собой привлекательную возможность для тех, кто ценит надежность и высокую доходность своих инвестиций. Активы уже доступны для клиентов Росбанк L'Hermitage Private Banking.

      Основные параметры ЦФА: срок обращения – 9 месяцев; фиксированная ставка ежемесячных выплат – 18% годовых.

      Этот уникальный ЦФА предоставляет инвесторам возможность вложить средства в выпуск от промышленной компании. Эмитент планирует направить деньги на пополнение оборотного капитала, в том числе, для увеличения закупок стекольных отходов – их применение позволяет снижать энергоемкость производственных процессов и, как следствие, промышленную нагрузку на окружающую среду.

      «Это первый в России кейс, когда средства, привлеченные на рынке ЦФА, помогли достижению целей устойчивого развития. Мы полностью поддерживаем "Сибстекло" в реализации принципов рационального природопользования и будем рады развивать и увеличивать бизнес со всеми социально ответственными эмитентами», — сказал генеральный директор «Атомайз» Алексей Илясов.

      Директор по инвестиционным решениям Росбанка Дмитрий Енуков, подчеркнул преимущества нового цифрового финансового актива и необходимость учитывать ESG-повестку в современных инвестиционных стратегиях, заявив: «С этим выпуском мы открываем перед частными клиентами Росбанка новые возможности ответственного инвестирования. Мы убеждены, что частные инвестиции могут способствовать решению экологических и социальных задач, и партнерская инициатива с ООО "Сибирское стекло" подтверждает наше стремление к созданию таких решений».

      «Деятельность ООО "Сибирское стекло" является наглядным примером того, как следование ESG-принципам, которые лежат в основе бизнес-модели компании, позволяют усиливать конкурентные преимущества, а для банка предоставлять новые возможности для финансирования клиентов и проектов, снижающих воздействие на окружающую среду», — сказала руководитель направления ESG-банкинга Росбанка Виктория Карпунина.

      Адрес новости:
      https://internet.cnews.ru/news/line/2024-03-26_rosbank_i_atomajz_predstavlyayut

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0213 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 11:31 GMT ]