На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > «Геоскан» и МГУ им. адм. Г.И. Невельского (г. Владивосток) разработали совместную программу обучения школьных учителей беспилотным технологиям
      «Геоскан» и МГУ им. адм. Г.И. Невельского (г. Владивосток) разработали совместную программу обучения школьных учителей беспилотным технологиям

      Профессиональная программа повышения квалификации «Основы управления беспилотными авиационными системами...

      Профессиональная программа повышения квалификации «Основы управления беспилотными авиационными системами для педагогических работников» призвана обеспечить теоретическую и практическую готовность учителей к применению БАС в образовательном процессе в рамках начального, основного, среднего общего и дополнительного образования детей. В пилотном проекте будут участвовать 10 школ г. Владивостока, и к началу следующего учебного года программа позволит подготовить 15 учителей. Об этом CNews сообщили представители «Геоскан».

      Выпускники получат представление о беспилотных авиационных системах и возможностях их применения в образовании, особенностях применения при реализации программы ДООП, освоят навыки сборки, программирования, конструирования отдельных элементов и пилотирования квадрокоптеров, а также методику организации занятий для интеграции их в образовательный процесс. Продолжительность обучения по программе составляет 40 академических часов.

      «Совместная программа обучения учителей разработана по инициативе главы города Владивостока Константина Шестакова. В настоящее время мы, в морском университете, активно приводняем авиацию. Это использование беспилотных авиационных систем под задачи морской отрасли, расширяем линейку в целях интеграции наших научных разработок в сферу реального бизнеса и в образовательный процесс. Для этого в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» у нас создана специализированная лаборатория морской беспилотной авиации и морских авиационных систем», — сказал ректор МГУ им. адм. Г.И. Невельского Денис Буров.

      «Со стартом нацпроекта отрасль беспилотных авиационных систем получает мощный стимул для развития. Перед государством стоит масштабная задача – обеспечить ее кадрами. И здесь на первый план выходит подготовка педагогов: по оценкам Минпросвещения, для того чтобы полноценно внедрить БАС в образовательный процесс, необходимо обучить более 20 тысяч учителей школ и СПО по всей стране. Мы стремимся внести свой вклад в эту деятельность. В программе, разработанной нами вместе с МГУ им. адм. Г.И. Невельского, соединился опыт разработчика, производителя и эксплуатанта БАС и методологические и образовательные компетенции вуза, что сделало ее сбалансированной и гибкой», — сказал генеральный директор ООО «Геоскан» Алексей Юрецкий.

      Образовательная программа соответствует требованиям федерального проекта Минпросвещения «Кадры для БАС», где определен порядок вхождения модуля, посвященного беспилотным технологиям, в программу школьных уроков труда с 1 сентября 2024 г.

      Адрес новости:
      https://corp.cnews.ru/news/line/2024-03-26_geoskan_i_mgu_imadmgi

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0130 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 12:26 GMT ]