На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > В пермских школах «Ростелеком» собрал воедино действующие системы безопасности на базе отечественного ПО.
      В пермских школах «Ростелеком» собрал воедино действующие системы безопасности на базе отечественного ПО.

      В Пермских учебных заведениях «Ростелеком» объединил действующие сервисы безопасности. Провайдер внедрил программно-аппаратные...

      В Пермских учебных заведениях «Ростелеком» объединил действующие сервисы безопасности. Провайдер внедрил программно-аппаратные комплексы в школьные ИТ-системы. Пермь – одна из 22 территорий России, где программа по цифровизации учебных заведений работает в рамках пилотного проекта. Об этом CNews сообщили представители «Ростелекома».

      Платформа установлена и работает в тестовом режиме в двух школах Перми. Решение объединило в один комплекс все сервисы, которые действовали разрозненно, что значительно сократило время реагирования и повысило уровень безопасности. Ранее, чтобы посмотреть изображение с камер видеонаблюдения, нужно было зайти в одну программу, а для открытия ворот – подключиться к другой.

      Виктор Батмазов, министр территориальной безопасности Пермского края: «Введение единой системы безопасности в школах Прикамья сэкономит время службам быстрого реагирования. Как известно, в нашей работе скорость реакции может сохранить жизнь. При чрезвычайной ситуации сотрудники аварийно-спасательных формирований уже в дороге смогут ознакомиться с планом эвакуации, просмотреть, где и в каком состоянии находятся огнетушители в здании, подключиться к системе видеонаблюдения и увидеть, что происходит в реальном времени. Все эти функции помогут сотрудникам оперативных служб сформировать четкий план действий еще до приезда на объект».

      Альберт Марданов, первый заместитель министра территориальной безопасности Пермского края: «Данный комплекс будет интегрирован в единую систему видеонаблюдения Пермского края, что позволит сотрудникам правоохранительных органов обнаруживать неблагонадежных лиц, пытающихся проникнуть на территорию школы и оперативно реагировать на инциденты».

      Александра Исхизова, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами «Ростелекома» на Урале: «Мы готовы предложить нашим партнерам отечественное программное обеспечение “Алькор-М”, которое соберет в один комплекс основные системы безопасности здания. Сейчас наши сотрудники ведут переговоры с министерством территориальной безопасности Пермского края о том, чтобы предоставить им доступ к программе. Это позволит мгновенно и автоматически информировать специальные службы реагирования о чрезвычайных ситуациях в зданиях, где установлен комплекс».

      В планах министерства территориальной безопасности – подключить пилотное программное обеспечение к сервисам дежурно-диспетчерской службы исполнительных органов государственной власти региона, среди которых: гражданская защита Пермского края, единая дежурно-диспетчерская служба Перми и управление государственной противопожарной службы. Это позволит мгновенно и автоматически информировать экстренные службы реагирования о чрезвычайных ситуациях и возможных угрозах на объектах, где установлены комплексы.

      ***

      ПАО «Ростелеком» — интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий превышает 12,2 млн. «Ростелеком» входит в число мобильных операторов страны с более чем 48 млн абонентов. Компания совместно с партнерами развивает видеосервис Wink с 20,7 млн подписчиков. Компания последовательно занимается импортозамещением, включая собственную разработку программного обеспечения и производство телеком-оборудования.

      Адрес новости:
      https://safe.cnews.ru/news/line/2024-03-22_v_permskih_shkolah_rostelekom

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0136 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 06:13 GMT ]