На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > В Белгороде с помощью продуктов Кода безопасности защитили светофоры от хакеров
      В Белгороде с помощью продуктов Кода безопасности защитили светофоры от хакеров

      В Белгородской области создали подсистему защиты информации автоматизированной системы управления дорожным...

      В Белгородской области создали подсистему защиты информации автоматизированной системы управления дорожным движением Интеллектуальной транспортной системы региона. Она построена с использованием продуктов «Кода Безопасности» и обеспечивает защиту от вмешательства хакеров в работу светофоров области. Усиление безопасности информационных систем Белгородской области особенно актуально, поскольку они находятся под непрерывными кибератаками.

      Заказчиком выступило ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области», исполнителем – ООО «Кливер», которое уже разработало для региона системы защиты информации и криптографической защиты.

      Чтобы исключить несанкционированный доступ к информации, было проведено категорирование объектов критической инфраструктуры, моделирование угроз безопасности, внедрены технические и организационные меры защиты.

      В рамках проекта построена комплексная система защиты информации и противодействия компьютерным атакам, которая включает внедрение системы криптографической защиты каналов связи АПКШ Континент 3.9 для исполнительного оборудования светофоров и датчиков, а так же обеспечение защиты периметра центра обработки данных системой обнаружения и предотвращения вторжений Континент 4 NGFW и информационных ресурсов от несанкционированного доступа Secret Net Studio и vGate.

      Категорирование и построение системы защиты объектов критической инфраструктуры автоматизированной системы управления дорожным движением – это уникальный для России опыт, реализованный в Белгородской области. Его уже перенимают другие регионы.

      Проект предполагает внедрение системы криптографической защиты каналов связи и защиту периметра оборудования системой обнаружения и предотвращения вторжений.

      Чтобы исключить несанкционированный доступ к информации, было проведено категорирование объектов критической инфраструктуры, моделирование угроз безопасности, внедрены технические и организационные средства защиты. Категорирование и построение системы защиты объектов критической инфраструктуры автоматизированной системы управления дорожным движением – это уникальный для Российской Федерации опыт, реализованный в Белгородской области. Его уже перенимают другие регионы.

      Подсистема прошла аттестацию на соответствие требованиям информационной безопасности и была введена в эксплуатацию. Сегодня специалисты уже занимаются мониторингом и передают данные в Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам.

      Александр Немошкалов – директор по развитию бизнеса ООО «Код Безопасности» отметил успешно реализованный проект создания системы безопасности автоматизированной системы управления дорожным движением Интеллектуальной транспортной системы Белгородской Области с применением продуктов разработанных ООО «Код Безопасности» уже не первый успешный опыт, к примеру аналогичный проект реализован нами в Ростовской области, наши продукты защищают АСУДД ИТС Ростовской агломерации, защищенная сеть Континент на данный момент включает более 500 устройств Континент 3.9.

      Адрес новости:
      https://safe.cnews.ru/news/line/2024-03-20_v_belgorode_s_pomoshchyu_produktov

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0182 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 07:54 GMT ]