На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > Шамиль Чекмарев назначен директором МТС в Сахалинской области
      Шамиль Чекмарев назначен директором МТС в Сахалинской области

      ПАО «МТС», сообщает о назначении Шамиля Чекмарева на должность директора МТС в Сахалинской области. Об этом CNews...

      ПАО «МТС», сообщает о назначении Шамиля Чекмарева на должность директора МТС в Сахалинской области. Об этом CNews сообщили представители МТС.

      В новой роли Шамиль будет управлять реализацией бизнес-стратегии экосистемы МТС в регионе. Ему предстоит внедрять инновационные продукты и услуги, способствующие повышению уровня цифровизации региональной экономики, в том числе решения на базе облачных технологий, IoT и Big Data. Также среди важных задач – строительство телеком-инфраструктуры в туристических локациях региона и расширение покрытия сети 4G в малых населенных пунктах Сахалинской области.

      «Сахалин – это регион с активным запросом на инновации. И здесь нужен сильный управленец, способный вывести бизнес в регионе на новые темпы. Шамиль не раз доказывал, что он является умелым лидером с богатым опытом в телекоммуникациях, а также навыками в области стратегического и оперативного менеджмента. Убежден, что под его началом Сахалинский филиал МТС продолжит активно укреплять свои позиции в регионе», — отметил директор по региональному управлению МТС Андрей Перагов.

      user posted image

      Фото: МТС Шамиль Чекмарев

      Шамиль Чекмарев окончил Уфимский государственный авиационный технический университет по специальности «Средства связи с подвижными объектами». Карьеру в телеком-отрасли начал в 2004 г. в филиале ПАО «МТС» в республике Башкортостан, где за 17 лет прошел путь от практиканта до начальника отдела развития сетей. С 2021 г. занимал должность технического директора МТС в Омской области.

      ***

      Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») – компания по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, передачи данных и доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания; провайдер цифровых сервисов, включая финтех и медиа в рамках экосистем и мобильных приложений; поставщик ИТ-решений в области объединенных коммуникаций, интернета вещей, мониторинга, обработки данных, облачных вычислений, кибербезопасности. В России и Белоруссии услугами мобильной связи МТС пользуются более 86 млн абонентов. На российском рынке мобильного бизнеса МТС обслуживает 81-миллионную абонентскую базу. Фиксированными услугами МТС – телефонией, доступом в интернет и ТВ – охвачено свыше 10 млн абонентов, сервисами OTT и платного ТВ в различных средах – более 13 млн пользователей, общее количество экосистемных клиентов МТС превышает 15 млн. Компания располагает розничной сетью из более чем 4400 магазинов в России.

      Адрес новости:
      https://telecom.cnews.ru/news/line/2024-03-19_shamil_chekmarev_naznachen

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0202 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 15:57 GMT ]