На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > Столичный промышленный комплекс поставил кабельную продукцию для модернизации инфраструктуры МЦД
      Столичный промышленный комплекс поставил кабельную продукцию для модернизации инфраструктуры МЦД

      Столичный «Завод Москабель» поставил около 680 километров кабельной продукции, которую использовали при организации...

      Столичный «Завод Москабель» поставил около 680 километров кабельной продукции, которую использовали при организации инфраструктуры Московских центральных диаметров (МЦД-4 и МЦД-3). Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

      «Производством кабельно-проводниковой продукции в Москве занимаются около 20 компаний. Их изделия применяют при строительстве социальных объектов, транспортной инфраструктуры, жилых домов и других построек. Город активно поддерживает предприятия. Например, в 2022 г. кабельному заводу столица присвоила статус промышленного комплекса. Это дает значительные налоговые льготы, что позволяет компании экономить и инвестировать средства в развитие. Так, в прошлом году предприятие поставило около 680 километров контактных проводов и несущего троса, которые протянули вдоль путей МЦД-4 и МЦД-3», – сказал Владислав Овчинский.

      МЦД-4 позволило улучшить транспортное обслуживание свыше 20 районов Москвы и нескольких городов Подмосковья, а также разгрузить столичные магистрали и участки некоторых линий метро. МЦД-3 связывает Ленинградское и Казанское направления железной дороги.

      «Нашему предприятию доверяют важнейшие инфраструктурные объекты по всей стране. Например, безгалогенные и огнестойкие кабели использовали при строительстве нового терминала аэропорта Толмачево», – сказал генеральный директор компании Павел Моряков.

      В 2022 г. изделия столичного завода были включены в реестр российской промышленной продукции Министерства промышленности и торговли России. Это значит, что предприятие может участвовать в тендерах для государственных и муниципальных нужд, а также крупных государственных компаний.

      Адрес новости:
      https://telecom.cnews.ru/news/line/2024-03-13_stolichnyj_promyshlennyj_kompleks

      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0175 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 15:17 GMT ]