На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Windows
1. Указывайте версию Вашей ОС.
2. Запрещается размещать запросы и ссылки на кряки, серийники и т.п., а также вопросы нарушения лицензии ПО и его взлома.
3. Не разрешается давать советы из разряда "Поставь Linux".
4. Переустановка ОС - крайнее и безотказное лекарство, которое знают все. В таких советах никто не нуждается.
5. При публикации скриптов пользоваться тегами code. Тип подсветки кода выбирать строго в соответствии с языком публикуемого кода.
6. Прежде чем задать вопрос, обязательно загляните в FAQ и следуйте написанным рекомендациям для устранения проблемы. И если не помогло, а поиск по разделу не дал результатов - только тогда задавайте вопрос на форуме.
7. Вопросы, связанные с проблемами ПО, задавайте в разделе Программное обеспечение
Модераторы: Akina
  
> Не удается исправить ошибку 0x80070643 при установке обновлений
    Здравствуйте!
    Windows 10 x64 pro. Советы из интернета не помогли - очищал C:\Windows\Temp, C:\Windows\SoftwareDistribution, %UserProfile%\AppData\Local\Temp. Средство исправления неполадок сообщило, что проблем не выявлено. Прикрепил скриншот ошибки. Помогите, пожалуйста.
    Прикреплённый файлПрикреплённый файлError.jpg (38,84 Кбайт, скачиваний: 8)
      https://answers.microsoft.com/en-us/windows...be-266b43454306

      Вот этот официальный ответ читали? Там в целом написано, что эта ошибка из-за собственно криворуких мелкомягких и над её исправлением они работают.
      Сообщение отредактировано: macomics -
        Нет, не читал. Нашел в интернете разные варианты решения этой проблемы, которые не помогли.
          KB5034441: Windows Recovery Environment update for Windows 10, version 21H2 and 22H2: January 9, 2024
          Данное обновление следует устанавливать только тем, кто использует BitLocker. Если ты его не используешь - то отключи / запрети его установку.
          Если используешь - то увеличивай скрытый раздел восстановления, который обычно расположен в самом конце накопителя. Минимальный требуемый размер для успешной установки обновления - 750 Мбайт. Но я бы растянул до гигабайта.
          Предлагаемая M$ методика такой операции использует только штатные инструменты, но не самая простая. Гораздо проще выполнить ресайз программами третьих фирм, например, Acronis DDS. Однако нужно предварительно убедиться, что используемый инструмент умеет модифицировать разделы, защищённые с помощью BitLocker.
            Спасибо большое! К сожалению, я не знаю, как отключить или запретить установку обновления. Нашел только "Скрытие обновлений Windows 10 вручную с помощью Show or hide updates" (https://pc103help.blogspot.com/2020/09/kak-...-polnostju.html), но, как я понял, утилита Микрософт для скрытия обновлений, а не отключения (запрета) установки. Остальные найденные ссылки - о полном исключении обновления, что мне не хотелось бы делать. Подскажите, пожалуйста, как отлючить и заблокировать установку определенного обновления.
              Цитата tumanovalex @
              как я понял, утилита Микрософт для скрытия обновлений, а не отключения (запрета) установки.

              В терминологии M$ отключить можно только само обновление - то есть вообще либо обновляемся, либо нет. А если отключаем - то либо навсегда, либо на заданное время.

              А отдельные обновления можно только скрыть. Т.е. запретить установку указанного обновления, не влияя на установку других обновлений.

              http://download.microsoft.com/download/F/2...howhide.diagcab
                Спасибо за ответы, понятно
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:


                Рейтинг@Mail.ru
                [ Script execution time: 0,0307 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 05:46 GMT ]