На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Hardware:
1. Если вы не уверены в правильности ответа, напишите об этом, или не отвечайте вообще, не давайте дезинформацию!
2. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
4. Прежде чем задать вопрос посмотрите, нет ли ответа на него на перечисленных ниже ресурсах:
FAQ
Полезные ссылки
www.ixbt.com
www.overclockers.ru
www.fcenter.ru
www.3dnews.ru
www.thg.ru
www.nvworld.ru
www.radeon2.ru

Здесь вы можете выразить мнение о модераторе этого раздела, ^D^ima.
Модераторы: DimA3
  
> Вопрос! , Не осенило, в какой раздел, потому - втут
    Доброго! У нас тут живые бывают?
    Вопрос есть, помогите хотя бы с направлением мыслительного процесса.

    Коротко.
    Есть ячейка ( некоторое кол-во ячеек) с эл.мех.замком (ещё неизвестно каким. Но известно, что эл-во он тратит только на открывание. В замкнутом виде он чисто мех. Это предпочтительный вариант)
    К дверке ячейки приаттачен одноразовый QR для оплаты ( пусть, как вариант, это от Тинькофф pay to phone)

    Меня интересует как пришить открывание замка по факту оплаты??
    Т.е. чтобы отрабатывало здесь и сейчас, как только, так сразу.

    По замкам тоже много вопросов, начиная с выбора.

    В целом это д.б. топорнейший постамат по типу камер хранения. Топорнейший, т к. финансово пока только так. Дальше видно будет, есть ли смысл это развивать.
    У меня есть что реализовывать ( спасибо мне, рукам, и тому, что между ушами тоже немного спасибов). У меня нет "как продавать". Мои инженерские способности совершенно не приспособлены к "продаванию" . Я в этой области полный лопух :-?
    А надо. Сейчас этот вариант мне оптимален.
    Зы. И да, куда тему отнести, если ей тут не место? Хотя, тут всему место :wub:

    Добавлено
    Замок пусть будет типа такого

    https://sl.aliexpress.ru/p?key=4DOUOkL

    Тогда ещё вопрос. Как сделать не односекундное срабатывание, а "навсегда'?
    Т.е. чтоб он по истечении 1 сек.не запирался. А то весело будет где не заказывали :facepalm:

    Добавлено
    Да, из серии "на ёлку влезть и .опу не поцарапать"
    Было бы легко - смысл спрашивать?!
      Привет!

      Я думаю эту тему нужно перенести в раздел "Hardware", и еще отобразить в разделе "Микроконтроллеры".
      Мне кажется эта тема для там :)
        Пасиб, Джо!
        Привет

        Вроде, у меня прав таких нет, темы таскать.

        Перенесите, пожалуйста, в хардовер и чтоб в микроконтроллерах отблеск был :rolleyes:
        :wub:

        Добавлено
        С замком, я думаю, надо поступить самым топорныи способом. Подпружинить дверь изнутри, чтоб как только срабатывал мех-зм открывания, дверь 'выстреливалась' наружу.
        По мордаАм, да. По мордАм.
          Цитата backintooff @
          Т.е. чтоб он по истечении 1 сек.не запирался.

          также как и на других постаматах - что-то механическое, что распахивает дверцу. Юзверь подошел, оплатил, механизм открыл замок, пружина (например) распахнула дверцу, пользак забрал содержимое и закрыл дверцу. Замок запирается сам, механически ("английский" замок). Про датчик открытия дверцы и состояния замка не забудьте.
          С ув. Диванный Эксперт :D
          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0199 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 08:28 GMT ]