Наши проекты:
Журнал · Discuz!ML · Wiki · DRKB · Помощь проекту |
||
ПРАВИЛА | FAQ | Помощь | Поиск | Участники | Календарь | Избранное | RSS |
[18.97.14.83] |
|
Сообщ.
#1
,
|
|
|
В том смысле чтобы оконная процедура обработки команд работала а окно не отображались.Если просто создать окно а потом его скрыть то окно мигнет на некоторое время.Есть ли более элегантный путь?
|
Сообщ.
#2
,
|
|
|
О какой операционной системе идет речь? Если о M$ Windows, то по этой теме есть хорошее предложение - разрабатывай своё приложение в формате "службы". Так как раз эти твои требования - по-умолчанию. Более того получишь плюшку в награду - возможность автозапуска приложения без логина пользователя. Ваще кросава будет.
|
Сообщ.
#3
,
|
|
|
izumov, ты что-то путаешь. Если просто запустить приложение, никаких окон не создаётся, это обязанность приложения создать окно, хотя бы одно. Не хочешь, никто не заставляет, не создавай. В этом случае сообщения будут приходить прямо в главную нитку. Но есть нюанс: сообщений будет довольно мало. Ну, так вышло, что подавляющее количество сообщений оконные, ничего с этим не сделать. Но. Ты можешь создать невидимое окно. Как в него передавать сообщения, это уже твоя головная боль.
Ты вот вообще какого эффекта хочешь-то? |
Сообщ.
#4
,
|
|
|
Хочу создать двухзвенный отификатор клиентов баз данных Первое приложение будет получать команду из базы по триггера что , произошло изменение данные. Приложение отправляет эту команду другому приложению как sendMessag.Оно рассылает это сообщение подписавшись клиентам через сокет.Наличиеокон в этих приложениях не имеет никакого смысла для решения поставленной задачи.Вот я и интересуюсь.
|
Сообщ.
#5
,
|
|
|
Не привязывайся к ОС жестко. Посмотри в сторону D-Bus. А если решишься подключить к работе фрэймворк Qt - то получишь массу "хелперов", как для работы с БД, так и с межпроцессными взаимодействиями.
|
Сообщ.
#6
,
|
|
|
PostThreadMessage() решит твою проблему. Окон не нужно.
Но вот вопрос: почему не сокеты и тут? |
Сообщ.
#7
,
|
|
|
Затраты на инициации проверку связи по сокетам займёт время а это все вызывается из udf mysql по триггеру что может приворожить базу данных.Следовательно стоит выбирать самый скоростной способ доставки сообщения от mysql к нотификатору клиентов базы данных.
|