На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Как передать изображение с экрана компьютера с помощью камеры , Как сделать видеоизображение от монитора компьютера на телефон если есть препятствия?
    То есть есть у нас программа на производстве, которая передает параметры технологические. Когда настраиваем датчики осевого сдвига (их 2 штуки) нужно видеть их расхождение. Но при этом датчики находятся где то в 50 метрах от экрана монитора и есть препятствия в 2 стены – то есть комп стоит в одном изолированном помещении, а датчики в другом изолированном помещении. Сеть телефоны не видят - это я имею ввиду если использовать два телефона для передачи видео с одного на другой – один если поставить напротив монитора, а 2ым наблюдать за показаниями датчиков. Говорят можно попробовать wifi камеру, но мне кажется препятсвия в 2 стены и изолированные помещения не дадут возможности передавать сигнал.
    Кто подскажет как реализовать эту возможность?
      Стены - стенам рознь. Уровень подавления сигнала зависит не от количества стен, а от их экранирующей способности. Например стены из пеносиликатных блоков или кирпича могут "пробиваться " до 4-5 комнат, а стена из железобетонной плиты может одна гасить сигнал до неприемлемого уровня. Поэтому совет - тестировать на месте. И помнить, что любые предметы из металла на прямом пути распространения сигнала (станки, сейфы, холодильники .... ) могут значительно подавлять сигнал. Поэтому хорошее правило - вешать устройства ближе к потолку.
        Цитата Fellinggood @
        Но при этом датчики находятся где то в 50 метрах от экрана монитора и есть препятствия в 2 стены – то есть комп стоит в одном изолированном помещении, а датчики в другом изолированном помещении.

        Допустим, мы решили пробросить от датчиков до монитора витую пару. По времянке, просто по полу чтобы валялась, из окна в окно ныряла или через вентиляцию... Сколько придётся метров витухи разложить? 200 метров хватит?

        Hint: Ноут + RDP/VNC.
        Сообщение отредактировано: Akina -
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0204 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 05:48 GMT ]